25 марта 2021, 06:00
0 1261
0
0

Улицу Московскую ждет обезвоживание

Улицу Московскую ждет обезвоживание

В соцсетях жительница улицы Московской обеспокоилась, что через неделю они останутся без воды на два месяца. Ещё она испугалась, что скорая помощь или пожарные не смогут подъехать к её дому. Что ответила пензенская администрация?

Реконструкция улицы Московской начнётся 1 апреля. Не все в городе рады этому событию. Жители главной улицы Пензы обеспокоены, что из-за ремонтных работ они надолго останутся без воды, а пожарные и врачи не смогут подъехать к их дому.

«Мы, жильцы, очень обеспокоены тем, что с апреля отключат воду на 2 месяца! У меня 3-месячный сын. Как жить без воды 2 месяца? Почему об этом не подумали, не сообщили заранее?», – поделилась пензячка Алина в соцсетях.

Мы связались с пресс-секретарём мэрии Анастасией Соборниковой. Она сообщила, что перебои с водоснабжением у жителей Московской будут, но точно не на два месяца. Ранее мэрия обращалась в Горводоканал, где заверили, что холодную воду будут отключать не более, чем на день.

Перебои с водой не единственное, что волнует горожан. Перекрытие улицы затруднит проезд машинам, в том числе автомобилям службы спасения.

«Проезд к дому будет ограничен на весь срок реконструкции! Где мужу оставлять машину и как проезжать домой? А если потребуется скорая/пожарная? Куда приедут они? В администрации нам дали ответ: “Мы не знаем”», – добавила в своём посте женщина.

Мэр Андрей Лузгин недавно пообщался с горожанами по поводу движения транспорта. По его словам, переговоры прошли тяжело. Он поручил чиновникам искать решение.

«Необходимо обеспечить проезд транспорта, машин спецслужб, определить, можно ли использовать для этого тротуар. Если реконструкция будет сверху, возможен заезд снизу», – сказал Андрей Лузгин.

Бесплатные парковки могут организовать на улицах Карла Маркса и Кирова. Участок между Володарского и Московской, недалеко от школы №4, для этих целей посыпят щебнем. Вероятно, стоянка расположится ниже банка на улице Карла Маркса.

До начала реконструкции Московской осталась неделя. Ремонтировать улицу будут постепенно, перекрывая небольшие части, чтобы нанести минимальный ущерб бизнесу и доставить меньше неудобств пешеходам. После реконструкции вся улица Московская станет пешеходной. Сначала на улице заменят теплосети, водопровод и канализацию, потом вымостят, озеленят и украсят.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.