13 марта 2024, 19:00
0 3043
0
0

Пенза поддержала патриотический курс на форуме-концерте «Единство народа»

Пенза поддержала патриотический курс на форуме-концерте «Единство народа»

12 марта Пенза присоединилась к всероссийскому форуму «Единство народа». На площади перед областным драматическим театром состоялся митинг-концерт, зрителями которого стали горожане и представители региональной власти.

В числе присутствующих были губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, пензенские политики, члены общественных организаций, педагоги, медики, студенты, пенсионеры, рабочие и волонтеры.

Мероприятие началось с исполнения гимна. На площади пензенцы посмотрели прямую трансляцию из города-героя Волгограда, который стал центром акции.

Форум-концерт «Единство народа» проводился партией «Единая Россия» с участием активистов и сторонников в поддержку линии развития, направленной на сохранение культурных и семейных ценностей. Эта инициатива охватила всю страну – от Калининграда до Владивостока. Форумы «Единство народа» состоялись 12 марта во всех регионах страны. Их участниками стали тысячи человек.

Основная цель мероприятия заключается в выражении поддержки действующему курсу страны и участникам специальной военной операции, а также в демонстрации того, что большинство населения разделяет судьбу России и несет ответственность за ее будущее.

В своем выступлении зампредседателя Законодательного собрания региона Сергей Мельников подчеркнул, что этот день был выбран для демонстрации единства российского общества и готовности противостоять угрозам, с которыми столкнулась страна. Он также отметил, что Россия ведет борьбу с коллективным Западом на различных фронтах, включая поле боя на спецоперации, экономику, науку и политику. Заместитель председателя выразил уверенность в победе нашей страны.

Ректор Пензенского государственного аграрного университета Олег Кухарев уточнил, что, несмотря на санкции, Запад не может нанести ущерб России, потому что ее сила заключается в единстве и народе.

Депутат пензенской городской Думы и ветеран боевых действий Алексей Иванов обратил внимание горожан на информационную войну. Он призвал жителей не доверять различным вбросам, а полагаться на официальные источники информации и не учитывать мнения изменников, которые уехали из страны.

После выступления активистов перед собравшимися выступили творческие коллективы Пензенской области.

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.