25 марта 2021, 06:00
0 3806
0
0

Пенза без Белозерцева: строить нельзя разрушить

Пенза без Белозерцева: строить нельзя разрушить

События по делу Шпигеля-Белозерцева разворачиваются очень стремительно. Но если отвлечься от политики, что будет с обычными пензенцами после отставки губернатора и что будет с Пензой?

Иван Белозерцев, безусловно оставил свой след в истории Пензы. В ассоциации с этим политиком всегда будут бордюры и Чемодановка. Но в то же время именно во время губернаторства Ивана Александровича кардинальные преображения произошли с самой Пензой.

Новая площадь Ленина, фонтанная площадь, набережная реки Суры, скверы Славы, Пушкина и «Копилка пословиц».

 

 

 

 

Отдельное внимание было удостоено постройке КДЦ «Губернский» (бывший Дом офицеров»), завершено строительство Спасского Кафедрального собора и благоустройство территории вокруг него.

В этом году пензенцев ожидала еще одна масштабная реконструкция- преображение верхней части улицы Московская.

Но как только бывший губернатор был доставлен в Басманный суд, в Пензе в это время отменили аукцион на поиск подрядчика, который займется переделкой центральной улицы.

Уж не означает ли это, что с падением Белозерцева закончится преображение самой Пензы? Или пока за регионом никто не присматривает, решено откорректировать сумму, которую готовы потратить на ремонт Московской?

Напомним, что согласно аукциону, который должны были играть 23 марта, начальная цена контракта составляла 219 400 512,12 рублей.

22 марта, на сайте Единой информационной системы в сфере закупок была опубликована информация о том, что закупка переведена на этап «Определение поставщика (подрядчика, исполнителя) отменено».

Распоряжение об отмене аукциона подписано начальником УКС Пензы Игорем Умновым, в документе указано, что оно было принято в соответствии со статьей 36 федерального закона №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

При всем вышесказанном, мэрия Пензы утверждает, что с первого апреля Московская все-таки будет перекрыта, и работы по масштабной реконструкции запустятся.

Есть еще один долгострой, который должен быть завершен к осени 2021 года, и ваши догадки верны, это мы про цирк. Опять же, строительство объекта находилось под личным контролем экс-губернатора Белозерцева. Не придет ли объект вновь в забытье и запустение?

Вопросов сейчас гораздо больше чем ответов.

А вы помните эту загадку из детства, в которой нужно правильно расставить знаки препинания?

«Казнить нельзя помиловать»

Вот и с Пензой сейчас нужно определиться, вкладывать ли деньги в создание благоустройства или забыть и забить. Поэтому знаки препинания в заголовке предлагаем ставить согласно вашему мировоззрению.  

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.