17 января 2018, 12:57
0 1964
0
0

Пенза попала в ТОП-5 по рейтингу ОНФ «Профстажировка»

Пенза попала в ТОП-5 по рейтингу ОНФ «Профстажировка»

Первое место заняла Москва, второе – Санкт Петербург. Город на Суре оказался на четвертой строчке.

Как сообщает оnf.ru, наиболее привлекательными для стажировки студенты и выпускники высших учебных заведений оказались Москва и Санкт-Петербург. Данный факт стал известен после совместного с superjob.ru мониторинга (декабрь 2017 г. – январь 2018 г.) вариантов промышленных стажировок, опубликованных на портале проекта ОНФ «Профстажировки». Что примечательно, инженерные профессии вызывают у молодежи все больший интерес.

1. Москва. 2. Санкт-Петербург. 3. Краснодар. 4. Пенза. 5. Рязань. Именно так расположился рейтинг городов, предприятия которых наиболее активно предоставляют вакансии.

«Каждая пройденная стажировка – это возможность для молодого человека не просто найти работу, но и сделать правильный и судьбоносный выбор. Краснодар заметно прибавил в IV квартале и вышел на третье место по активности – это приятно. Можем ли мы считать такой результат удовлетворительным? Да, можем. Можем ли считать достаточным? Нет. Останавливаться нам нельзя», - сказал координатор проекта ОНФ «Профстажировки» в Краснодарском крае Евгений Чистяков.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.