9 декабря 2017, 11:41
0 2216
0
0

Пенза – на 52-м месте в России по качеству воды

Пенза – на 52-м месте в России по качеству воды

О ситуации доложил заместитель технического директора Горводоканала Петр Пивоваров.

На состоявшейся комиссии гордумы заместитель технического директора Горводоканала Петр Пивоваров заявил, что Пенза находится на 52-м месте в РФ по качеству водопроводной воды. По словам ответственного лица, на санацию сетей и замену труб нужно тратить не менее 236 млн. рублей в год. А такими деньгами организация не располагает.

«Все затраты, которые могут пойти на восстановление, должны где-то проявиться, то есть повысится тариф. Но есть такое понятие, как предельный индекс, который не позволяет увеличить тариф больше, чем на 4 процента», - подчеркнул Пивоваров.

Также сотрудник Горводоканала сообщил, что организации приходится обслуживать и ремонтировать сети, которые ей не принадлежат.

«Есть категория граждан, которые отказываются передавать сети, потому что они их сами построили. Не стоит скрывать, что после того, как определенная группа людей построила водопровод, они собирают деньги за подключение. Вторая часть сетей не имеет хозяина, по ним так же ведется работа», - сказал руководитель управления ЖКХ Пензы Андрей Гришин.

Процедура признания канализации и водопроводных труб бесхозными будет длиться не менее года.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.