6 марта 2018, 13:55
0 2355
0
0

Паводок, проверка земель, парковки, ЖКХ. Кувайцев провел масштабное совещание

Паводок,  проверка земель, парковки, ЖКХ. Кувайцев провел масштабное совещание

Конструктивная беседа пензенского мэра с ответственными лицами прошла во вторник, 6 марта.

Глава мэрии Пензы провел аппаратное совещание. В мероприятии приняли участие его замы, главы районных администраций, руководители управлений и прочие ответственные лица.

В начале обсуждений слово было предоставлено главе управления по делам ГОЧС города Алексею Михайлову. Чиновник доложил Кувайцеву о работе по подготовке к весеннему паводку.

«Мы должны быть готовы к проведению паводка. Уже сейчас нужно проверить состояния систем водоотведения и их работоспособность; наличие и исправность мотопомп, откачивающих механизмов и другой необходимой техники. Принять все меры по обеспечению необходимое количество транспорта для эвакуации населения», - сказал глава исполнительной власти Пензы.

Далее мэр выслушал информацию об исполнении доходной части бюджета, иных поступлений в казну и обязал финансистов тщательно вести контроль расхода денег.

Руководитель отдела муниципального земельного контроля Светлана Александрова доложила о проверке соблюдения земельного законодательства собственниками частных домов по улицам Крымская, Бекешская и Мотоциклетная на предмет захвата муниципальных земель. В ходе ревизии был выявлен 331 участок, который заинтересовал ответственных лиц.

«Люди должны понимать, что если они хотят  использовать муниципальную землю, то нужно это делать на законных основаниях. Эту работу следует довести  до конца», - отметил сити-менеджер.

Начальник управления транспорта Юлия Еремина рассказала о планах по организации парковок на территориях, прилегающих к медучреждениям и промышленными предприятиям. 

«В существующих условиях городского пространства организация парковок, как платных, так и бесплатных, задача сложная. Но мы должны  работу в этом направлении продолжать, тем более что положительный опыт и перспективы у нас есть», - поделился соображениями Виктор Кувайцев. 

Руководитеь УЖКХ города Андрей Гришин доложил о начале обучения старших по домам и председателей уличных комитетов . 

«В эту категорию, как правило, входят активные заинтересованные люди, которые подчас просто не знают своих прав и полномочий Уверен, если мы сможем, благодаря обучению, повысить правовую грамотность старших по домам, председателей уличных комитетов, то порядка в городе будет больше. Мы должны их поддерживать и поощрять», - резюмировал Виктор Кувайцев.

Фото: администрация Пензы 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.