22 июля 2016, 16:34
0 2958
0
0

Опасная Pokemon Go: игроки нашли труп, попали в аварию и были ограблены

Опасная Pokemon Go: игроки нашли труп, попали в аварию и были ограблены

Пенза не осталась в стороне от нашумевшей игры Pokemon Go. Пока официально в России она не вышла, но пензенцы уже готовятся к завладению покемонами, создав группу в вконтакте.

Эту игрушку можно назвать настоящим прорывом в виртуальном мире. Суть проекта в том, что человек сверяясь с картой на телефоне, должен найти карманных монстров, вызвать их на бой и затем, в случае победы, заполучить их. Иными словами, игра требует, чтобы геймеры постоянно перемещались по городу в поисках необычных персонажей.

Но у игрового приложения есть и другая сторона медали. Человек просто на всего забывает про технику безопасности, не смотрит по сторонам и полностью погружается в игру, благодаря чему напрочь забывает про окружающий мир.

В странах, где во всю играют в Pokemon Go, уже насчитываются десятки несчастных случаев, дорожно-транспортных происшествий, в том числе и с летальным исходом.

Ловил Лапраса, врезался в дерево

Так, 28-летний водитель Стивен Кэри пытался поймать Лапраса, в результате чего не справился с управлением авто и врезался в дерево. Парень получил перелом лодыжки и несколько ран на ногах.

В Пенсильвании девушка попала под машину

В Пенсильвании также пострадала пятнадцатилетняя девочка. Инцидент произошел на одной из оживленных автомагистралей. Полностью погрузившись в игру, она переходила четырехполосную автомобильную дорогу и не заметила машину. С несколькими травмами ее доставили в больницу, хотя все могло закончиться намного печальнее.

Снес полицейский автомобиль

Очередной любитель покемонов в американском городе Балтимор, штат Мэриленд, глубокой ночью за рулем кроссовера Toyota RAV4 на неслабой скорости врезался в полицейский автомобиль, который был припаркован на обочине одной из улиц. К счастью, обошлось без жертв - во время аварии полицейская машина оказалась пустой, а инцидент был зафиксирован камерой одного из офицеров, стоящих рядом на тротуаре. Выбравшись из автомобиля, молодой человек сразу показал полисмену свой смартфон и признался, что слишком увлекся игрой в Pokemon GO во время вождения.

Вместо покемона нашла утопленика

Молодая девушка Шейла Виггинс из штата Ваоминг, США, когда искала очередного покемона, возле реки обнаружила не забавного зверька, а тело утонувшего мужчины. Остается лишь надеяться, что перед смертью он сам не играл в Pokemon Go.

Не стоит также забывать и о том, что игра отлично помогает грабителям и аферистам в поиске своих жертв. Так, от рук вооруженного грабителя пострадали студенты Мэрилендского университета в Колледж-Парке, а двое мужчин в Калифорнии были не только ограблены, но и остались без машины. В России уже можно начать играть неофициально, для этого необходимо скачать APK-файл для Android или немного пошаманить с App Store. Некоторые пензенцы так и сделали и уже делятся своими успехами в социальных сетях. Официальный Европейский релиз тем временем откладывается на неопределенный срок.

Фото: http://hi-news.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.