5 сентября 2016, 12:23
1 2271
0
0

ОНФ и правозащитники остановят хаос на Центральном рынке через суд

ОНФ и правозащитники остановят хаос на Центральном рынке через суд

Активисты ОНФ побывали на одной из самых оживленных и беспорядочных остановок Пензы и посмотрели на творящийся хаос.

Проверка проводилась совместно с Ассоциацией потребителей области. Активисты и общественники посмотрели, как работает остановка «Центральный рынок» и обнаружили множество нарушений и неудобств.  Именно здесь останавливаются 26 маршрутных такси, четыре автобуса и три троллейбуса. Кроме хаотичного скопления маршруток и людей, проверяющие увидели полное отсутствие информации о расписании транспорта. Точнее говоря, таблички когда-то были размещены на остановках, однако сейчас они пришли в полную негодность. Активисты, комментируя ситуацию привели в пример опыт соседних регионов. К примеру, в Мордовии вопрос с информацией о расписании маршруток решают проще: на остановках висят электронные табло. На них отсчитывается время до прибытия следующего транспорта по маршруту, так что горожане могут легко рассчитать свое личное время и сориентироваться.

Кроме того, общественники отметили, что остановки имеют неопрятный вид – их оклеили объявлениями, которые также постоянно срывают и клеят другие поверх обрывков старых. Кроме того, скамейки, сделанные из металла, нагреваются в жару, а в зимнее время на них можно застудиться.

По итогам проверки активисты ОНФ и Ассоциация по защите прав потребителей подготовят иск в суд, чтобы все недостатки были устранены.

Фото пресс-служба ОНФ

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • ирина

    11 октября 2016, 7:33

    Оценка:

    В 6 гор.больнице на 7 этаже не туалет,а убожество,для больных с разбитыми головами,которые еле ходят.Не сесть ,не подержаться,грязь,разруха.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет