14 марта 2022, 11:42
0 967
0
0

Ольга Чистякова награждена за победу в общероссийском конкурсе соцпроектов

Ольга Чистякова награждена за победу в общероссийском конкурсе соцпроектов

С победой в номинации «Материнство и детство» депутата регионального Заксобрания Ольгу Чистякову поздравили организаторы общероссийского конкурса лучших женских инициатив по продвижению ценностей здоровьесбережения «Женщины за здоровое общество».

Грамоту победителя пензенской общественнице вручили в Совете Федерации РФ. Ольга Александровна получила награду из рук Галины Кареловой, заместителя спикера Совета Федерации.

«Высокую оценку получил проект «Эликсир здоровья», который мы реализуем совместно с министерством здравоохранения Пензенской области. Волонтеры из числа лучших пензенских специалистов по грудному вскармливанию обучают женщин премудростям этого непростого дела. Мамино молоко создает фундамент здоровья малыша. Благодаря «Эликсиру здоровья» сотни женщин сделали выбор в пользу грудного вскармливания», - рассказала Ольга Чистякова, лидер регионального отделения «Союза женщин России».

Координаторами общероссийского конкурса выступили ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» Минздрава России, ГБУЗ «НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения г. Москвы» и Фонд Росконгресс.

Он направлен на укрепление общественного здоровья и объединение по всей России женщин-лидеров, занятых в социальной сфере. Жюри конкурса отбирало проекты, которые можно масштабирования в различных субъектах Российской Федерации.

«Пензенская область заявила о себе достойно, наш проект «Эликсир здоровья» получит общероссийское звучание. Ко мне обратились коллеги из других регионов с просьбой более детально рассказать, как мы все организовали. Администраторы конкурса обобщат опыт лучших проектов и будут отслеживать их развитие и способствовать расширению их географии», - сказала Ольга Чистякова.

После торжественной части для участниц состоялась серия лекций и мастер-классов.

Проект «Женщины за здоровое общество» был образован на базе программы «Женщина-лидер» Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Организаторы планируют проведение конкурса и в следующем году.

фото

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.