23 ноября 2017, 09:56
0 1753
0
0

Общий долг перед компанией «Т Плюс» в Пензе вырос на 480 млн. рублей

Общий долг перед компанией «Т Плюс» в Пензе вырос на 480 млн. рублей

Пензенский филиал ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» обеспокоен ростом задолженности абонентов за потребленную тепловую энергию в условиях прохождения отопительного сезона.

«Дебиторская задолженность потребителей становится серьезным препятствием в работе энергетиков. Несмотря на то, что ресурсоснабжающие компании выполняют свои обязательства в полном объеме, недобросовестные потребители нарушают договор в части оплаты. На 1 ноября 2017 года общий объем задолженности за тепловую энергию составил почти 2 миллиарда. рублей.» - отметил директор Пензенского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Павел Овчаров.

Рост дебиторской задолженности по сравнению с периодом прошлого года составил 480 млн. рублей. Основной должник – муниципальное казённое предприятие «Теплоснабжение города Пенза», совокупный долг которого достигает 1,5 миллиарда рублей. На втором месте в списке злостных должников значится АО «Теплоснабжение» с дебиторской задолженностью почти 27.5 млн. рублей. По сравнению с аналогичным показателем на 1 ноября 2016 года размер долга вырос в три раза.

Наихудшие показатели по платежной дисциплине демонстрируют компании управляющие жилым фондом . В частности, задолженность ООО «УК Альфа» - за минувший год выросла на 30% – 1,65 млн. рублей до 2,34 млн. рублей.

Специалисты «ЭнергосбыТ Плюс» ведут планомерную работу по взысканию задолженности с юридических лиц. В частности, с крупнейшими управляющими компаниями Пензы, подписаны графики платежей, которые на данный момент добросовестно исполняются.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.