25 августа 2016, 06:00
0 2357
0
0

Обманутые дольщики ООО «РООСТ»: «Судебные приставы разворовали наши стройматериалы»

Обманутые дольщики ООО «РООСТ»: «Судебные приставы разворовали наши стройматериалы»

Скандал вокруг недостроя на улице Боровиковского снова набирает силу. Собственники вынуждены с боями отстаивать свое жилье, пока рабочие распродают соседям стройматериалы, из который сделан спорный дом.

После того, как был снесен незаконно пристроенный третий подъезд, судебные приставы взялись за остальное здание.

«Администрация города говорит, что наши два подъезда построены правильно и сносить их не будут», - рассказывает владелица одной из квартир Ирина Уварова. - «Но приставы приказывают рабочим разбирать весь дом».

Сейчас со второго подъезда уже снята крыша и часть кирпичей. Кроме того рабочие вынули все окна. Образовавшиеся после разбора здания кирпичи и плиты исчезли в неизвестном направлении.

«Рабочие прямо у нас на глазах выломали все окна и продали их местным жителям по цене тысяча рублей за штуку», - рассказывает Ирина. - «Кирпичи, блоки и плиты приставы назвали строительным мусором и вывезли камазами в неизвестном направлении, хотя рабочие сбивали цемент с каждого кирпичика и бережно складывали их в стопки. По договору это строительные материалы и они должны храниться на складе у приставов, но там ничего этого нет. В принципе, ситуация с окнами четко показала всем, что учет имущества не ведется. Мы не знаем, куда все вывозится. Такое ощущение, что все просто украли».

Самое главное в этой истории то, что люди могут остаться без квартир, за которые они уже отдали немалые деньги.

«Уставной капитал застройщика - 10 тысяч рублей», - объясняет Ирина. - «Больше этой суммы мы не получим ничего. Ни квартир, ни денег. Люди просто останутся на улице. А все из-за произвола приставов и администрации. В третьем подъезде была трещина в несущей стене, а наши два подъезда прошли две экспертизы и признаны пригодными для эксплуатации. Почему их сносят, да еще и так безобразно - не понятно».

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.