21 марта 2017, 17:32
0 1717
0
0

Областной суд поставил «дедлайн» мэрии и Управлению ЖКХ Пензы

Областной суд поставил «дедлайн» мэрии и Управлению ЖКХ Пензы

Чиновников обязали привести в порядок городские леса и устранить нарушения, связанные с Новозападным кладбищем.

Пензенский областной суд при проверке исполнения закона об использовании, охране и защите лесов, а также при содержании территории городских лесов регионального центра установил, что земля, занимаемая лесополосой, не поставлена на кадастровый учет. Помимо прочего, сотрудники ведомства выявили, что не проведено лесоустройство, не созданы лесничества и лесопарки, а также не разработаны лесохозяйственные регламенты. Плюс к этому «слуги Фемиды» обнаружили нарушения требований законодательства при осуществлении захоронений на территории Новозападного кладбища, выходящие за границы в леса.

«Оценив представленные доказательства, суд пришёл к выводу, что бездействие администрации и УЖКХ города создает реальную угрозу как сохранности и воспроизводству городских лесов, так и делает невозможным осуществление надлежащего контроля за количественным и качественным изменениями городских лесов, их рационального использования, обеспечения мер пожарной безопасности. Подобное бездействие может привести к уменьшению площади городских лесов и нарушению прав и законных интересов жителей муниципального образования на охрану здоровья, благоприятную окружающую среду», - резюмировали в ведомстве.

Суд обязал ответчиков в лице администрации и Управления ЖКХ города Пензы в срок до 30 сентября 2018 года устранить нарушения.

Фото: borovichionline.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.