5 декабря 2016, 06:00
0 3704
0
0

«НПП Рубин» не платит страховые взносы, Никольский стеклозавод использует «левый софт»

«НПП Рубин» не платит страховые взносы, Никольский стеклозавод использует «левый софт»

Предлагаем вашему вниманию обзор практики Арбитражного суда Пензенской области.

С иском к Никольскому заводу стеклотехнического стекла (ЗАО) обратился американский разработчик программного обеспечения - Autodesk, Inc. Калифорнийская компания требует компенсации за незаконное использование авторских прав в размере 1 млн. 014 тыс. 755 рублей 04 коп. Суд вернул иск 24 ноября из-за отсутствия подтверждения уплаты госпошлины. На корректирову у Autodesk, Inc. время до 14 декабря. 

«Дочка» Роснефти - ООО «РН-Пурнефтегаз» недовольна тем, как ООО «Торговый дом Пензтяжпромарматура» исполнило договор поставки. Как следствие, нефтяная компания обратилась в суд с требованием выплатить неустойку свыше 1 млн. рублей. Иск приняли 24 ноября и назначили предварительное судебное заседание на 14 декабря.

Компания-застройщик ООО «ССВ» не согласилась с выводами проверки ИФНС по Октябрьскому району Пензы и 25 ноября обратилась в суд за частичным оспариванием акта налоговой. Цена вопроса - 10,4 млн. рублей, из которых 7,5 - доначисленный НДС, 3 млн. - пени по налогу. Одновременно истец заявил обеспечительные меры на эквивалентную сумму, ссылаясь на то, что ее изъятие из оборота приведет к невозможности выполнения муниципальных контрактов по социально значимым объектам. Суд пошел навстречу ООО «ССВ» и ограничил ИФНС во взыскании 10,4 млн. рублей до окончания судебного разбирательства. Спор с налоговой инспецией возобновится после новогодних праздников, 12 января.

Еще один иск с участием налоговиков рассматривается в суде с 17 ноября. Требования октябрьской налоговой обращены к крупнейшему предприятию области - АО «НПП Рубин». Ему вменяется неуплата страховых взносов, а также вытекающих отсюда пеней и штрафа на общую сумму 7,9 млн. рублей. Следующее заседание намечено на 15 декабря.

Фото 1pnz.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.