15 марта 2017, 19:12
0 1900
0
0

Никольский лесхоз наградил людей за убийство животных

Никольский лесхоз наградил людей за убийство животных

Сотрудники ведомства решили продолжить и расширить данную «акцию».

Сотрудники Никольского лесхоза, подводя итоги охотничьего сезона на пушную дичь и кабана, отметили положительную динамику в отстреле лис.

Ранее сообщалось, что представители ведомства просили охотников, которые получили разрешение на отстрел лисицы в охотугодьях «Пензенское ГООХ», активно участвовать в добыче лисицы за вознаграждение.

«Так за сезон охоты образовалось три бригады охотников (ранее действовала  1 бригада), которые добыли лис в общей сложности 39 особей, что было подтверждено актами об отстреле лисицы из Никольской районной станции по борьбе с болезнями животных, - сообщается в пресс-релизе регионального Минсельхоза. - Руководство Никольского лесхоза выполнило обязательство перед охотниками, каждая бригада получила разрешение на добычу кабана возрастом до 1 года, которые они успешно реализовали».

Соответствующие мероприятия проводятся не первый год. Если ранее в Никольском районе регистрировались очаги бешенства и даже имелись случаи, когда лисицы заходили в населенные пункты, то за весь 2016 год и два месяца текущего года, случаев очагов бешенства не зарегистрировано.

Начальство Никольского лесхоза приняли решение продолжить и расширить данную «акцию».

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.