19 мая 2016, 16:14
0 2587
0
0

Никита Михалков встретился с губернатором Иваном Белозерцевым и пензенскими студентами

Никита Михалков встретился с губернатором Иваном Белозерцевым и пензенскими студентами

Сегодня, 19 мая 2016 года, губернатор Иван Белозерцев провел встречу с председателем Союза кинематографистов РФ Никитой Михалковым. После чего, известный актер и режиссер посетил ПГУ и пообщался со студентами.

Губернатор Иван Белозерцев предложил известному актеру и режиссеру Никите Михалкову реализовать совместный творческий проект в рамках Года кино в России.

— В городе Пензе есть прекрасный киноконцертный зал, свыше 20-ти площадок, предназначенных для демонстрации фильмов. Мы могли бы устроить показ фильмов с Вашим участием, кинокартин, созданных Вами как режиссёром и продюсером, — рассказал глава региона.

Однако гость посетовал на нехватку времени. Он также поблагодарил за приглашение посетить Пензенскую область, признался, что очень любит совершать поездки по стране. 

— Русская провинция – это самое чистое, что у нас есть. Это настоящая жизнь, понимание существования на родной земле и ощущение себя частью этой земли. Это генетический код русского человека. Есть «страна Москва», есть «страна Рублёвка», «страна Санкт-Петербург», а дальше уже провинция, и мне она интереснее, — поделился Никита Сергеевич.

Кроме того, Никита Михалков посетил Пензенский государственный университет, где провел творческую встречу со студентами. Стороны обсудили вопросы образования и творческого развития молодежи.

Фото Юлии Резниченко

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.