15 сентября 2016, 15:11
0 2953
0
0

Недовольная соседка «прикрыла» бизнес жителя Нижнего Ломова

Недовольная соседка «прикрыла» бизнес жителя Нижнего Ломова

Женщина через суд заставила предпринимателя закрыть автомойку и производство железобетонных изделий, которые от организовал на своем участке в частном секторе.

Соседка предпринимателя подала на него заявление в суд за то, что на своем земельном участке площадью 600 квадратных метров мужчина открыл производство железобетонных изделий, а затем еще автомойку и 2 бокса. 

Пресс-служба пензенского областного суда сообщила, что соседка написала заявление после того, как попыталась продать свой дом и узнала, что его стоимость упала на 30%. Решить вопрос мирным путем не получилось, поэтому женщина обратилась в суд.

— Жители близлежащих домов были крайне недовольны предпринимательской деятельностью, которую их сосед вел с 2012 года. Они жаловались на постоянный шум от приезжающих машин. Кроме того, соседи отметили, что тротуарная дорожка превратилась в стоянку для автомобилей, ожидающих своей очереди в автомойку, потоки воды после мойки машин стекают на обочину дороги и текут вниз по улице, скапливаясь у колодца водораспределительных сетей, — рассказали представители ведомства.

Суд установил, предприниматель нарушил требования о создании санитарно-защитной зоны, не обеспечил требования законодательства в области охраны окружающей среды, что также может создать угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц. В результате предпринимательская деятельность по организации автомойки и по эксплуатации помещений для изготовления строительных материалов была признана незаконной. 

Бизнесмен подал апелляцию, однако Пензенский областной суд оставил ее без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

Фото: vse-sekrety.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.