20 июня 2017, 06:00
0 3693
0
0

Не читал, но увольняю. В Пензенском Минздраве запутались, комментируя поступок коллеги-вора

Не читал, но увольняю. В Пензенском Минздраве запутались, комментируя поступок коллеги-вора

Министра здравоохранения Стрючкова в ответе на официальный запрос Первого пензенского портала «бросает из стороны в сторону» - то информация о проступке коллеги не поступала, то пользуется правом не комментировать, то увольняет провинившегося.

Министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков (за его подписью пришел ответ в редакцию) вконец запутал наших журналистов, комментируя недавний случай воровства среди подчиненных.

Напомним, несколько дней назад 78-летнюю жительницу Пензы обокрал врач «скорой помощи», которого она вызвала из-за недомогания. 33-летний эскулап уже признался в краже 10 тыс. рублей. Теперь он «сядет» года на два, так как ранее уже имел опыт знакомства с уголовным кодексом. Вдобавок ко всему, по информации нашего источника, «скорый» доктор еще и страдает наркотической зависимостью.

Региональный Минздрав воспользовался правом не комментировать вопросы, связанные с наличием, либо отсутствием у «нашего» врача судимостей и заболевания наркоманией. «Таки где такое право прописано, позвольте узнать?» - так и хочется спросить Владимира Стрючкова. Может, в российской конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких? А ведь так хотелось понять, сколько наркоманов и бывших «зеков» работают в пензенском здравоохранении! Или не работают...Вот этот, который бабулю обокрал, может, вовсе не на дозу, а на хлеб из-за низкой зарплаты?! Недаром же он 400 рублей успел потратить на продукты.

Вслед за «пятой поправкой» министр заключает, что «в настоящее время врач уволен с занимаемой должности». Хотя в самом начале ответа как будто вовсе отрицает, что знаком с ситуацией - мол, не получал ни обращений от пострадавшей, ни официальных запросов от правоохранительных органов... В общем, запутал.

Прочтите полный ответ ведомства, может, вы разберетесь. 

К слову, в Пензенской области с 1 июня введена квота при трудоустройстве для бывших заключенных - теперь предприятия должны предусмотреть одну вакансию для «отсидевших» на штат из 35-100 человек. Подробности - ТУТ

Фото 1pnz.ru 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.