6 марта 2019, 12:52
0 2395
0
0

Народные забавы, песни и призовой столб. Пензенцы с размахом отметят Масленицу

Народные забавы, песни и призовой столб. Пензенцы с размахом отметят Масленицу

Уже обнародовал праздничную программу парк имени Белинского.

10 марта в Пензе Широкую Масленицу отметят сразу на нескольких площадках, основной из которых будет Центральный парк культуры и отдыха. В этот день на территории парка будут работать развлекательный городок "Зимняя сказка", площадка "Призовой столб", эстрада в центре ЦПКиО, и сцена на видовой аллее.

Площадка "Эстрада" порадует гостей выступлением ярких творческих коллективов города, таких как: ансамбль «Злато - серебро», ансамбль народной песни «Славяне», фолк-шоу группа «Зазноба». Кроме того, здесь пройдет конкурс силачей "Богатырские игры", развлекательные программы «Масленичная потеха для забавы и для смеха!», «Гостей встречаем - Масленицу начинаем!», а также шуточные соревнования в быстроте, меткости и ловкости, конкурсы, игры и народные забавы.

Покататься с ледяных горок и принять участие в развлекательным и игровых программах можно будет и в городке "Зимняя сказка", расположенном на Танцплощадке.

На аллее мастеров и на видовой аллее около планетария свои работы представит клуб «Сурская мозаика» Центра культуры и досуга и "Клуб народных умельцев".

Традиционная забава "Достань петуха", где самые отважные будут взбираться на высокий столб за призом, состоится на площадке "Призовой столб".

"В 19.00 - кульминация праздника - сожжение чучела Масленицы. Для тех, кто хочет продлить праздник, с 19-00 на центральной сцене парка начнется "Танцевальный марафон", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.