4 марта 2019, 15:43
0 1921
0
0

Нам всем «Кузнец»! В Пензе может появиться новый арт-объект

Нам всем «Кузнец»! В Пензе может появиться новый арт-объект

Сегодня в ходе личного приема предприниматели обсудили с Кувайцевым возможность размещения новой скульптуры на улице Московской.

Владелец здания, расположенного в центре города, сообщил, что готов заказать у мастера арт-объект "Кузнец" и подарить его Пензе. Представители предпринимателя показали мэру наброски будущей скульптуры, рассказали об ее идее и задали вопросы, касающиеся получения разрешения на установку памятника.

Как известно, профессия кузнеца всегда требовала сил и особых навыков, за что пользовалась уважением и почетом. Даже сейчас кованые изделия по-прежнему остаются популярными и высоко ценятся. По замыслу авторов проекта, арт-объект может стать собирательным образом всех кузнецов, которые когда-либо работали или работают на пензенской земле.

Кувайцеву идея понравилась, но он подчеркнул, что проект обязательно нужно утвердить на региональном Градостроительном совете.

"Для согласования размещения скульптурной композиции вам необходимо подготовить эскизный проект, включающий место размещения, а также указать сроки изготовления и источники финансирования. Управление градостроительства и архитектуры администрации города поможет вам в этом. Затем данный проект следует представить на рассмотрение рабочей группы Градостроительного совета при правительстве Пензенской области", - пояснил глава администрации города.

Кроме того, Виктор Николаевич обратил внимание на подкову, изображенную на эскизе в руках у кузнеца. Мэр отметил, что она может стать для жителей и гостей Пензы еще одним символом удачи и счастья.

"Новые арт-объекты преображают облик улиц, некоторые из них полюбились горожанам и стали достопримечательностями города", - цитирует Кувайцева пресс-служба мэрии.

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.