16 января 2019, 10:18
0 1399
0
0

На улицах Пензы со снегопадом борются около 100 спецмашин

На улицах Пензы со снегопадом борются около 100 спецмашин

Только за минувшие сутки с городских дорог вывезли более 7 тысяч кубометров снега.

Сегодня ночью, в связи со сложными погодными условиями, МУП "Пензадормост" отправил на борьбу со снегопадом около 100 единиц техники.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, работы проводились на улицах Центральная, Суворова, Толстого, Бакунина, Шевченко, Володарского, Карпинского, Павлушкина, Тухачевского, Сердобской, Злобина; на проспекте Победы; в районе Измайловского моста, мостов по улицам Свободы и Лебедевской, развязки на улице Луначарского, Гагаринского путепровода, а также на участке улицы от Автовокзала до Каракозова.

Кроме того, коммунальщики очистили от осадков пешеходные переходы и остановки на улицах Окружная, Металлистов, Калинина, Куйбышева и в Березовском переулке.     

Сейчас городские улицы убирают 92 спецмашины. Для более качественной очистки некоторые участки дорог будут временно перекрыты.

Итоги работы пензенских коммунальных служб подвел мэр города Виктор Кувайцев.

"Непростые погодные условия, специалисты дорожных служб работали всю ночь, удалось предотвратить обледенение проезжей части, в течение дня будем поддерживать состояние", - подчеркнул градоначальник.

Также он отметил, что необходимо расчищать пешеходные пути к образовательным учреждениям и дорогу возле них.

"Учреждения образования следят за своими территориями, но местами есть нарекания - ко мне обращаются родители учеников, вчера вывезли снег от 4-й гимназии, сегодня сообщают про 3-й лицей, в районе 55-го опять не очищены переходы. Руководству школ и детсадов необходимо взаимодействовать с нашими службами - если видите, что сложно подъехать к заданию, позвоните, сориентируйте. Одномоментно вывезти весь снег из города невозможно, но приоритет в уборке города - потребности горожан", - резюмировал мэр.

Фото: https://pixabay.com/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.