17 апреля 2017, 11:12
0 1817
0
0

На территории региона возле железных дорог усилится контроль за несовершеннолетними

На территории региона возле железных дорог усилится контроль за несовершеннолетними

В Пензенской области стартовала акция «Дети России-2017».

С сегодняшнего дня Пензенский ЛО МВД России на транспорте начинает межведомственную, комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России-2017», которая продлиться до 26 апреля 2017 года.

Основная задача проведения данного мероприятия: выявление несовершеннолетних правонарушителей, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную и антиобщественную деятельность и также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Операция предусматривает проведения профилактических рейдов и патрулирований на железнодорожных вокзалах, станциях, платформах, перегонах, аэропортах, с целью выявления: подростков, находящихся на объектах транспорта в состоянии наркотического опьянения; лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлений и иных правонарушений, в употребление наркотических средств и алкогольных напитков.

С родителями и другими законными представителями несовершеннолетних проведут профилактическую работу, разъяснят наступающие уголовно-правовые последствия за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

В рамках операции сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте совместно с представителями территориальных органов внутренних дел и органов здравоохранения будут проводить мероприятия, направленные на профилактику употребления наркотических и психотропных средств.

- На сегодняшний день употребление несовершеннолетними наркотических средств – одно из самых актуальных проблем общества и является одним из приоритетных направлений в деятельности инспекций по делам несовершеннолетних в системе правоохранительных органов, - комментирует проведение операции врио. начальника отделения по делам несовершеннолетних Пензенского ЛО МВД России на транспорте майор полиции Лариса Дровнина.

Фото: newsbar.gr

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.