11 октября 2017, 10:58
0 1922
0
0

На территории Пензенской области проводится профилактическая операция «Автобус»

На территории Пензенской области проводится профилактическая операция «Автобус»

Подробнее об этом сообщили в отделе пропаганды УГИБДД России по Пензенской области.

Водители автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки, несут большую ответственность за безопасность пассажиров, которых они перевозят. В связи с этим сотрудниками Госавтоинспекции регулярно проводятся профилактические мероприятия, направленные на соблюдение водителями и должностными лицами автотранспортных предприятий всех необходимых норм и условий безопасных перевозок, но несмотря на это ситуация с аварийностью на пассажирском транспорте продолжает оставаться сложной. В текущем году на дорогах области по вине водителей транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров, произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибло и 97 получили ранения.
Для обеспечения законности при осуществлении пассажирских перевозок автобусами, снижения уровня аварийности на пассажирском автомобильном транспорте и предупреждения дорожно-транспортных происшествий в период с 9 по 18 октября 2017 года на территории Пензенской области проводится  профилактическая операция «Автобус».
 
Нарушение правил дорожного движения, несоблюдение водителями режима труда и отдыха, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.