25 августа 2017, 06:00
1 2168
0
0

На открытии фестиваля СМИ Белозерцев разрешил всем звонить ему на мобильный и шутил над Шишкиным

На открытии фестиваля СМИ Белозерцев разрешил всем звонить ему на мобильный и шутил над Шишкиным

В Пензе прошло открытие VI фестиваля СМИ «А мы из Пензы». Выступая на нем, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев пообещал передать пензенскому отделению Союза журналистов здание, разрешил всем звонить ему на мобильный, шутил над главредом «Пензенской правды» Павлом Шишкиным и вспоминал песни Шуры.

«Они хотят размыть наши идеалы»

Выступление на фестивале Иван Белозерцев начал с конспирологии: страны Европы и Америки прилагают все возможные усилия, чтобы «размыть наши идеалы».

«Это все влияет на сознание нашей молодежи. Мы видим, как работают федеральные СМИ, которые не согласны с этим. Многие проекты на федеральных каналах, которые я смотрю и поддерживаю, – они стараются отстоять нашу историю и принципы, нашу идеологию, которую проводит сегодня президент России – государственную идеологию во всех ее проявлениях», - сказал господин Белозерцев.

По его мнению, пензенским СМИ нужно активнее работать в этом направлении, правда, каким образом, из речи губернатора было непонятно. Зато глава региона недвусмысленно предложил журналистам не стесняться, писать на острые темы и даже звонить ему самому при надобности.

«Многие, если не все, кто захочет, могут позвонить мне на сотовый телефон, который я уже лет 12-15 не меняю. Или направить свою информацию мне, я это читаю», - предложил губернатор.

Он добавил, что каждое утро знакомится с материалами, которые выходят в печатных и электронных изданиях региона.

«Мне каждое утро, в 6.30, поступает информация. Там и то, о чем положительно пишут, и то, что мне красным отмечают, – недостатки и проблемы. Приходя на работу в 8.00, я уже реагирую на это – отдаю поручения районам и так далее», - сказал Белозерцев.

«Сегодня ты главный редактор, а завтра просто журналист»

На фестивале традиционно состоялось награждение победителей конкурса журналистских работ. По его итогам Белозерцев предложил выделить на денежные призы хотя бы миллион рублей.

Вторым пунктом губернатор предложил все-таки решить вопрос с отдельным помещением для пензенского отделения Союза журналистов. По его словам, им может стать здание на улице Тамбовской. Его реконструкция будет стоить порядка 25-30 млн рублей, зато там есть место для парковки, да и до центра совсем недалеко.

Торопясь на открытие детсада в Заре, Иван Белозерцев пожелал участникам фестиваля больше творчества и новых работ и напоследок зачем-то прошелся по главреду «Пензенской правды» Павлу Шишкину.

«Я приводил в прошлом году его в пример: когда он был молодым, то написал статью об одном военном, который в Афганистане служил, командовал полком. Тот уже был генералом – такой боевой, видел смерть, водил людей в бой и сам в бою был не раз. Он прочитал статью и у него покатились слезы. Сейчас Шишкин не пишет так. Потому что он начальник большой – газету возглавляет, деньги идут рекой, все хорошо, но это все неправильно: надо писать. Сегодня ты главный редактор, а завтра просто журналист. Надо писать на благо людей наших», - сказал он.

В завершении Иван Белозерцев вообще вспомнил эпатажного певца Шуру, который был популярен в 90-х.

«У него есть одна песня, в которое слова: «Твори добро на радость людям». К Шуре я не очень отношусь, а песня хорошая, - сказал Белозерцев.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • Владимир

    25 августа 2017, 20:52

    Оценка:

    Как обратить внимание чиновников на оборудование стоянок для транспорта около лечебных учреждений (около диагностического центра на Гагарина, на Тамбовской и др.)около автовокзала, около общественных зданий. Или это не входит в программу "Безопасные дороги"? Смогли же выделить 70 млн. руб. на дорожные знаки, которые еще могли бы послужить!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет