20 июля 2017, 14:57
0 1601
0
0

На Островского в Пензе задержали водителя со шприцами

Сотрудники правоохранительных органов изъяли у гражданина наркотические средства в особо крупном размере.

Во время ночного дежурства автополицейские обратили внимание на подозрительного мужчину, управлявшего автомобилем ВАЗ 2110. В результате проверки выяснилось, что водитель находился в состоянии наркотического опьянения.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД России, при визуальном осмотре транспортного средства полицейские обнаружили на переднем пассажирском сиденье шприцы, а в салоне – прозрачную банку с веществом белого цвета. На место остановки автомобиля вызвали следственно-оперативную группу, сотрудники которой изъяли подозрительное вещество.

У гражданина было изъято около 300 граммов синтетического вещества.  Личность водителя была установлена. Им оказался мужчина 1983 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности. По его словам, наркотик он нашел на территории Октябрьского района и оставил себе для личного употребления.

В настоящее время пензенец помещен в СИЗО. Ему грозит до 15 лет лишения свободы. Также он будет привлечен и к административной ответственности – за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Фото: Chinamedevice.com

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.