25 января 2019, 06:00
0 1667
0
0

На капитальный ремонт 8 домов в Пензе потратят около 30 миллионов рублей

На капитальный ремонт 8 домов в Пензе потратят около 30 миллионов рублей

Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Пензенской области за прошедшую неделю открыл несколько десятков лотов на капитальный ремонт домов. Первый Пензенский Портал выяснил, какие дома будут осмотрены, а какие – отремонтированы.

В этом году в Пензе капительный ремонт проведут в 8 многоквартирных домах.

Самый дорогой ремонт предстоит дому по адресу улица Кирова, 69.  Начальная цена лота составила более 7 миллионыв рублей. Подрядчик должен будет разобрать старую крышу и полностью ее заменить. Помимо этого в смете указаны утепление чердачного перекрытия, обработка стропильной системы огнебиозащитой, ремонт вентшахт и слуховых окон, а также установка водостоков и ремонт фронтонов. Помимо всего прочего, подрядчик должен будет прибрать за собой и вывезти оставшийся после работ мусор.

Таким же образом будут отремонтированы дома адресам:

  • улица Кирова, 67 - 6.8 миллиона рублей;
  • улица Славы, 3 - 5.3 миллиона рублей;
  • переулок Складской, 4 - более 2 миллионов рублей;
  • улица Ключевского, 3а - 1.9 миллиона рублей;
  • улица Щербакова, 7 - 1.9 миллиона рублей;
  • 2-й проезд Лобачевского, 7 - 1,7 миллиона рублей;
  • проезд Чкалова, 3 - чуть более 1 миллиона рублей.

Стоит отметить, что на всех перечисленных домах нужно сделать одну и ту же работу: отремонтировать крышу. Однако, на дома в самом центре Пензы будет потрачено больше, чем на все остальные вместе взятые. Видимо, выхлопные газы в центре Пензы агрессивнее, чем в других районах города.

Еще 72 лота, размещенных областным фондом кап.ремонта предполагают оценку технического состояния и разработку проектной документации на капитальный ремонт домов, крыш и замену лифтов. Подача заявок закончится в середине февраля. Средняя цена лота колеблется от 40 до 217 тысяч рублей и составляет, в среднем, примерно 90 рысяч рублей.

Однако, проведение исследований не означает, что все эти дома будут отремонтированы в ближайшее время. Это лишь одначает, что специалисты проверят их на предмет необходимости ремонта. А будет он проведен - еще эксперты надвое сказали.

Первый Пензенский Портал будет регулярно интересоваться состоянием заявленных в списке домов, а после определения победителей аукциона - за его ходом.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.