16 февраля 2017, 20:35
0 2351
0
0

На личном приеме Рузляев рассказал пензенцам, как вернуть деньги, данные в долг знакомым

На личном приеме Рузляев рассказал пензенцам, как вернуть деньги, данные в долг знакомым

На встречу с руководителем региональной полиции записались 15 человек.

Руководитель УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Юрий Рузляев провел личный прием граждан. На встречу с ним записались 15 человек.

Один из жителей Пензы пояснил, что некоторое время назад одолжил своему товарищу крупную сумму. Часть долга знакомый ему вернул, а после платежи прекратил. Пензенец подавал заявление о возбуждении уголовного дела, но во время доследственной проверки заемщик выплатил ему некоторую сумму и заявитель проверку попросил прекратить. Однако позже ситуация повторилась и горожанин снова обратился в правоохранительные органы.

«Юрий Рузляев разъяснил, что в данном случае действуют гражданско-правовые отношения, так как гражданин предпринимал меры к выплате долга и ни от кого не скрывался. Начальник управления МВД рекомендовал обратиться для защиты своих прав и возврата денежных средств с иском в суд. Вместе с тем руководитель ведомства дал указание подчиненным провести проверку новых сведений, которые на приеме сообщил заявитель, для выяснения наличия признаков преступления в действиях должника», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Бизнесмен из Бессоновского района обратился к Рузляеву  с аналогичной проблемой.

«Знакомому, который вошел к ней в доверие, она предоставила в долг около 200 тысяч рублей. По ее словам, гражданин обещал вернуть эти деньги несколько недель спустя, сняв их с банковского счета. Однако впоследствии она выяснила, что у должника нет ни счета, ни имущества, о котором он рассказывал», - пояснили в УМВД.

В данном случае начальник полиции посоветовал защищать свои права в порядке гражданского судопроизводства.

Юрий Рузляев принимал горожан на протяжении трех часов.

Фото: penza-press.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.