10 ноября 2021, 17:59
0 1154
0
0

«Мы не остаемся равнодушными». Народный избранник пришел на помощь отчаявшимся пензенцам

«Мы не остаемся равнодушными». Народный избранник пришел на помощь отчаявшимся пензенцам

Подробности рассказали в пресс-службе Пензенского регионального отделения партии «Единая Россия».

В социальных сетях была зафиксирована жалоба жителей аварийного двухэтажного дома № 43А по улице Набережная реки Мойки в Пензе. Они рассказали, что в туалетах и душевых комнатах общего пользования, расположенных в коридорах 1 и 2 этажей, длительное время протекают трубы канализации и холодного водоснабжения, из-за чего намокает перекрытие между этажами. Кроме того, попадание влаги на электропроводку создает дополнительную угрозу для жизни.

Известно, что в июле 2015 года дом исключили из региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, а в апреле 2016 года признали аварийным. Жильцов планируется расселить до 1 сентября 2025 года, а сам дом снести в декабре 2026 года.

На жалобу граждан сразу отреагировал депутат фракции «Единая Россия» Пензенской городской Думы Валерий Савельев. Вместе с главой администрации Ленинского района Надеждой Москвитиной они выехали на место и встретились с жильцами, после чего решили ходатайствовать перед исполняющим обязанности мэра Александром Басенко о выделении денег на замену электропроводки и устранение аварийной ситуации. От обслуживающей организации они будут требовать провести ремонт коммуникаций, санитарную обработку, а также устранить протечки на инженерных сетях.

«Общество должно объединиться, чтобы оказать совместную помощь. Мы не остаемся равнодушными к подобным проблемам и поддерживаем тех, кто действительно нуждается в помощи», - подчеркнул Савельев.

Фото: https://penza.er.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.