7 января 2017, 22:03
8 3315
0
0

Мучайтесь дальше. В мэрии сообщили, что снег раньше ночи убирать не намерены

Мучайтесь дальше. В мэрии сообщили, что снег раньше ночи убирать не намерены

Пока пензенцы по всему городу пытаются проехать и пройти, захлебываясь в снежных барханах, мэрия выжидает покрова ночи, чтобы начать убирать снег. Хотя ранее днем заявлялось о 53 единицах снегоуборочной техники.

Пресс-служба администрации города Пензы сообщила, что мэр Пензы Виктор Кувайцев весь день объезжал Пензу и наблюдал последствия снегопада. Кстати, ни на одном из фото, которое прикреплено к релизу на сайте, лица Виктора Кувайцева нет. Возможно, мэра не видно за снежными завалами? Или это скромность? Но главное, не в этом, вернемся к сути. В релизе сообщается, что до обеда улицы и дворы Пензы были расчищены, но потом опять завалены предательским, злополучным, непрекращающимся снегопадом. Который неожиданно напал на город без предупреждения! Действительно, утром сайт администрации сообщал о 53 единицах снегоуборочной техники, которая вышла на уборку города.

Однако в течение дня горожане не заметили не только техники, но и уборки, а также коммунальщиков – тех же дворников. Поэтому в большинстве дворов горожане сами переквалифицировались в эту профессию, брали лопаты и чистили себе дорожки и проезды. Машины буксовали, пешеходы по щиколотку, а где-то и по колено пробирались по снегу. А некоторые по этим же барханам пробирались к заснеженным машинам, чтобы их откопать. Картина живописная. Безусловно, можно предположить, что таким образом городская администрация намерено устраивает пензенцам кардиотренировки. А что, для сердца действительно очень полезна прогулка подобного рода, как и чистка снега. Тем более после праздников, которые большая часть провела на диванах. Не все же Виктору Кувайцеву и Валерию Савельеву за всех отдуваться и ездить на лыжах по Олимпийской аллее. Кстати, может и о себе они тоже сегодня таким образом позаботились? А что, город, заваленный снегом – идеальная лыжная трасса! Отличный повод оставить Toyota Highlander … простите, конечно же Volkswagen Multivan, и не останавливаясь ездить по городу на лыжах и философски созерцать последствия снегопада!

Администрация напоминает горожанам, которые забыли обо всем напрочь, пока откапывали себя и свои машины из-под снега следующее:

«Напоминаем, что основная часть работ будет проводиться в ночное время, в связи с чем пензенцам рекомендовано не оставлять свои автомобили вдоль обочин в целях обеспечения проходимости спецтехники». 

Итак, ждем ночи как благословения! Хотя не совсем понятно, кто коммунальщикам помешал днем? Трафик на дорогах был минимальным. Кстати, хочется отметить, что если коммунальщики работали бы также хорошо, много и по выходным, как пресс-служба пензенской мэрии, то город был бы убран идеально. С праздниками, Татьяна Владиславовна! Здоровья вам, творческих успехов, и такой же неукротимой энергии в выполнении профессионального долга!

Тем временем Первый пензенский портал готовит официальный запрос к участникам шоу «Битва экстрасенсов» с просьбой что-нибудь сделать, чтобы остановить зловещий снегопад над Пензой. Потому что еще сутки, и на работу в понедельник пензенцам будет выйти трудно, как и из собственного дома вообще.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.
  • guest

    8 января 2017, 14:38

    Оценка:

    Да, раз другой выйти и почистить заодно перестать платить тем, кто должен это делать, вообще эту графу из квитанции вычеркнуть. А как прикажете быть не в своем дворе? Вот в гости вы приехали? Или если вы машину не во дворе оставляете? Или если вы таксист? Лопату к багажнику и погнали? Извините, дорогие пассажиры, щас я вам дверь отковыряю, потом десантируйтесь. Ага. Нет, то что вы энтузиаст - это хорошо, я тоже вчера лопатой помахал. вопрос в другом - кто-то, кто должен был нормально работать просто забил на это

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    8 января 2017, 0:01

    Оценка:

    Модератору: я за сегодняшний день с лопатой два раза выходил во двор снег чистить, и хватало этой очистки на час-два буквально - потом опять все заметало. Поэтому наивных вопросов типа "а почему снегу по колено" лично у меня не возникает. Так может быть тем горожанам, которые выкладывают фото в социалочках, тоже стоит разок-другой самим лопатой помахать? В порядке самообразования, так сказать, чтобы на личном опыте понять, что такое нормальный зимний снегопад.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Наталья Чемулова Викторовна <

    Наталья Чемулова Викторовна

    7 января 2017, 23:52

    Оценка:

    От редакции могу сказать, что сегодня поступило несколько звонков на редакционный телефон от очень недовольных горожан, и это после утреннего релиза про то, что спецтехника вышла чистить город. НАС спрашивали: а где она? Тут все в снегу по колено. Плюс почитайте соцсети, люди пишут, выкладывают фото и так далее. Складывается впечатление. что как раз Кувайцев из дом не выходит, раз считает, что сложившаяся ситуация - это нормально

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Discrim

    7 января 2017, 23:45

    Оценка:

    Пятьдесят еденицы техники на город очень мало. Я живу в Запрудном, сам видел в окно, как чистили проезжую часть снегоуборочная техника. Шли в ряд по шесть-восемь машин,а через полчаса дорогу снова замело. И чистили несколько раз в день. Дворы коммунальщики не чистят, со двора не точто выехать, выйти невозможно.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • guest

    7 января 2017, 23:27

    Оценка:

    Есть такое предложение: все дороги чистить ночью, когда машин нет, а ту, которая ведет к дому автора этой гениальной статьи - днем, причем именно в то время, когда он ездит на работу и с работы. Если он, конечно, не дома из уютного кресла свои опусы строчит.

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • Я

    7 января 2017, 23:04

    Оценка:

    Главное, как всегда, отчитаться.Из их окон не видно, что творится на городских улицах

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • сахар

    7 января 2017, 23:01

    Оценка:

    вроде на вид нормальный человек к власти...а нет он понял жизнь как заработать правильно левак!!! а давайте раз в месяц чистить и бабла останется много будет с кем и поделится!!!!!!!!!!!!!!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет
  • zzz

    7 января 2017, 22:59

    Оценка:

    П......ы. Других слов на ум не приходит. Причем некоторые еще и радуются тому ,что платя комунальщикам, сами чистят дворы, мол для здоровья полезно!

    Отзыв был полезен для Вас?

    Да Нет