16 июня 2016, 14:53
0 2124
0
0

Молодые пензенцы примут участие в Фестивале интеллектуальных игр

Молодые пензенцы примут участие в Фестивале интеллектуальных игр

В воскресенье, 19 июня 2016 года, в 12:00 в бизнес-инкубаторе «Татлин» пройдет Фестиваль интеллектуальных игр Пензенской области. В программе Фестиваля 3 игры: «Ворошиловский стрелок», «Эрудит-квартет», «Квиз». Организаторами Фестиваля выступает Пензенская ассоциация интеллектуальных игр.

Идея проведения подобного Фестиваля родилась ещё год назад, когда пензенская команда «НДТ» выиграла кубок Приволжского федерального округа по интеллектуальной игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», проходивший в городе Саратове. Ребята приехали воодушевленными и сказали, что уровень пензенского отделения очень высок, однако нужно привлекать как можно больше народа в интеллектуальное движение, чтобы не стоять на месте. 

«Ворошиловский стрелок» -  игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

В течении всего года пензенское отделение по игре «Ворошиловский стрелок» проводило Синхронный чемпионат России и направило на Всероссийские соревнования своих лучших представителей. Уже 3 июля состоится V Чемпионат России в Москве.

Помимо Ворошиловского стрелка гостям и участникам Фестиваля предлагается попробовать свои силы в Эрудит-квартете и Квизе.

«Эрудит-Квартет» - игра, основанная на спортивном варианте «Своей Игры». В каждой игре участвует не более четырёх команд. Игра состоит из трех боев, в каждом из которых разыгрывается четыре раунда. Каждый игрок команды обязан сыграть по одному раунду в каждом бою. Задача игроков — дать правильный ответ на вопрос, поставленный ведущим, раньше соперника. При выполнении этих условий игрок получает количество очков, соответствующее номиналу вопроса. Если игрок отвечает неправильно, он получает отрицательное количество очков, соответствующее стоимости вопроса.

— Раньше в Пензе существовало целое отделение по игре в «Эрудит-Квартет», однако интерес у организаторов и участников постепенно угас и отделение развалилось. Игра очень динамичная и интересная, мы надеемся, что когда-нибудь удастся возродить чемпионат и по этой игре на территории Пензенской области, - рассказал организатор Фестиваля Александр Лежеников.

Третьим блоком Фестиваля является командная викторина «Квиз», которая традиционно вызывает большой интерес у участников. Во-первых, играть можно командой, размер которой неограничен. Во-вторых, вопросы, которые задают в «Квизе», могут быть самыми разнообразными: от школьной программы, до исполнителей рок-музыки. В-третьих, в «Квизе» возможны вопросы с использованием мультимедиа: картинки, музыка и даже видео.
— Мы надеемся, что Фестиваль интеллектуальных игр даст импульс для развития нового досуга в Пензе и области. Мы говорим «Нет!» скучным выходным, пагубным привычкам и проведению досуга дома. Пензенская область богата своими людьми, которые на Всероссийском уровне доказывают всем, что они умные, образованные, находчивые и сообразительные. Так давайте объединяться и играть в интеллектуальные игры! А так же хотим выразить слова благодарности всем партнерам, которые поддержали наше начинание, - говорит Журлова Мария, руководитель пензенского регионального отделения интеллектуальной игры «Ворошиловский стрелок».

Принять участие в Фестивале интеллектуальных игр Пензенской области могут все желающие. Победители и призеры Фестиваля будут награждены ценными призами и дипломами от Организаторов, Партнеров и Спонсоров. Специальной подготовки для участия не требуется.


Группа ВКонтакте: https://vk.com/strelok_penza
Событие в ВКонтакте: https://vk.com/fest_int58
Адрес: улица Окружная 3 (БИ «Татлин»), 2 этаж, актовый зал.
Начало мероприятия: 19 июня в 12:00
Контактный телефон: +7(927)378-18-19 (Александр)

Фото: altaikdm.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.