13 мая 2016, 09:42
0 2527
0
0

Молодые интеллектуалы из Пензы сразятся в финале шоу «Ворошиловский стрелок»

Молодые интеллектуалы из Пензы сразятся в финале шоу «Ворошиловский стрелок»

15 мая 2016 года, в 15:00 в Бизнес-инкубаторе «Татлин» пройдет финальный этап III Синхронного чемпионата России по интеллектуальной игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Победитель представит наш регион на всероссийском этапе шоу, который пройдет с 1 по 3 июля.

«Ворошиловский стрелок» появился в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер-2008» и с успехом стартовал на первом полевом телеканале «ЫТВ», сразу же приобретя широкую популярность среди разных слоёв молодёжи.

Это интеллектуальная игра, в которой команды соревнуются друг с другом. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

В Пензенской области в «Ворошиловский стрелок» играют уже 2 года. Открытие и первые игры состоялись на базе ПензГТУ в октябре 2014.

15 мая состоится финальная игра  III Синхронного чемпионата РФ, который стартовал в ноябре 2015 года и включал 8 этапов. Первая игра чемпионата состоялась в рамках Пензенской книжной ярмарки в Доме Молодежи. 

За время существования отделения в Пензе сложилось сообщество интеллектуалов, которые стали победителями и призерами федеральных турниров. Так, на Кубке Приволжского федерального округа по игре «Ворошиловский стрелок», который проходил в Саратове, этой весной, команда «НДТ» заняла первое место, а команда «Гладиолус» стала бронзовым призером, что доказывает высокий уровень подготовки пензенцев.

Организатором III Синхронного чемпионата России по интеллектуальной игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» в Пензенской области является Пензенская Ассоциация интеллектуальных игр. Постоянный партнер Ассоциации: АНО «Центр содействия развития науки «Реактор».

В интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» могут принять участие все желающие. Участие бесплатное и не требует специальной подготовки.

Подробнее об игре можно прочитать на сайте http://www.ворошиловскийстрелок.рф/

Группа Пензенского отделения ВКонтакте: https://vk.com/strelok_penza

Адрес: ул. Окружная 3 (БИ «Татлин»), 2 этаж, актовый зал.
Начало мероприятия: 15 мая в 15:00
Контактный телефон: +7(927)378-18-19

Фото: anticafe-sandbox.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.