2 июня 2017, 10:31
0 1906
0
0

Мир не без добрых людей. Пензенец вызвался добровольцем и спас умирающего котенка с огромной высоты

Мир не без добрых людей. Пензенец вызвался добровольцем и спас умирающего котенка с огромной высоты

За операцией по спасению наблюдал корреспондент Первого пензенского портала.

Когда надеяться больше не на кого. Когда все отказались помочь и вы просто-напросто не знаете, что дальше делать. Тогда приходят они...Алексей Гречихин и Алексей Панков.

У жильцов дома № 17а по улице Комсомольской произошло несчастье. Их любимый питомец, обосновавшийся на территории двора, каким-то образом забрался на самое высокое дерево, а спуститься вниз самостоятельно не смог. Целых трое суток маленький, беззащитный котенок провел на высоте без еды и питья, пока не пришли они. 

Местной жительнице, получившей отказ от сотрудников коммунальных службы, ничего не оставалось делать, как искать помощи среди друзей и в Интернете. Случайно наткнувшись на сообщество местных скалолазов, она оставила пост и...не прогадала! Через некоторое время по указанному адресу приехали наши герои - Алексей Гречихин и Алексей Панков, являющиеся представителями городского скалодрома. При помощи специального оборудования (страховка и лестница) мужчинам удалось покорить высоту и достать с верхушки дерева маленького котенка. К счастью, теперь жизни и здоровью животного ничего не угрожает.

 

Фото: 1pnz.ru

 

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.