10 ноября 2017, 21:00
0 2188
0
0

Мэрия Пензы обнародовала план мероприятий в День правовой помощи детям

Мэрия Пензы обнародовала план мероприятий в День правовой помощи детям

Акция состоится 20 ноября.

Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, 20 ноября текущего года в регионах страны пройдет День правовой помощи детям. Дату установила Правительственная комиссия по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

«Основное содержание запланированных мероприятий в этот день – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. В  городе Пензе и Пензенской области пройдет ряд мероприятий, приуроченных к этому дню, будет организовано предоставление бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией», - уточнили в горадминистрации.

К событию подключились  Уполномоченный по правам ребенка, территориальные органы МВД России, УФССП и УФСИН страны, органы образования, труда и социальной защиты, нотариальное и адвокатское сообщество, общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России». 

Фото: vaomos.news

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.