1 марта 2019, 10:04
0 1593
0
0

Мэр Пензы не ослабляет контроль за состоянием домов в Заре

Мэр Пензы не ослабляет контроль за состоянием домов в Заре

Кувайцев поручил анализировать ход устранения замечаний по проблемным зданиям ежедневно.

В ходе совещания в администрации города, присутствующие обсуждали состояние нескольких многоквартирных жилых домов в Заре.

"В настоящее время муниципалитет проводит претензионно-исковую работу с целью побуждения субподрядных организаций к устранению выявленных строительных дефектов в некоторых домах микрорайона", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Решения судов и мировые соглашения по устранению дефектов уже есть по домам на улице Сузюмова, 5, улице Новоселов, 111, 114, 115. Ремонт в этих зданиях проведут ООО "ССВ", ООО "СтройПартнер", ООО "Клиотрек", ООО "Вектор", ООО "Новострой". На данный момент к устранению замечаний уже приступили ООО "ССВ", ООО "Земстройинвест" и ООО "Стройпартнер".

Будет организована дополнительная экспертиза по дому №110 по улице Новоселов: такое решение принято межведомственной комиссией. Решение, касающееся устранения замечаний строительной компанией в рамках гарантийных обязательств, примут по итогам обследования.

Представители УК, а также Управления капитального строительства города пристально следят за качеством выполнения работ.

"Подводите итоги ежедневно: что сделано, довольны ли жители, какой объем осталось выполнить. Должна быть динамика, дома надо привести в нормальное состояние", – поставил задачу градоначальник.

Теперь, в ходе совещаний в мэрии, ситуация с устранением замечаний будет анализироваться еженедельно.

Фото: http://www.penza-gorod.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.