14 февраля 2022, 12:47
0 927
0
0

Мельниченко: Деятельность «управляек» должна находиться на постоянном контроле

Мельниченко: Деятельность «управляек» должна находиться на постоянном контроле

Губернатор Пензенской области вновь обрушился с критикой на управляющие компании.

В ходе сегодняшнего оперативного совещания в правительстве Пензенской области присутствующие обсудили вопросы, связанные с благоустройством.

В частности, Олег Мельниченко поручил ответственным лицам обратить самое пристальное внимание на внутриквартальные дороги.

«Непонятно, у кого на обслуживании находятся межквартальные дороги – такого быть не должно, нужно четко определить, кто отвечает за их состояние. Создается новая структура – «Пензавтодор», нужно закреплять их за ней и включать в муниципальное задание, чтобы за нормативное состояние межквартальных дорог отвечало конкретное учреждение», - отметил губернатор.

Также он в очередной раз обрушился с критикой в адрес «управляек».

«Ряд управляющих компаний услышали наши требования и активизировали работу, но это где-то треть от общего числа таких организаций. Дворы по улице Антонова - в безобразном состоянии, микрорайон Север, частично Дальнее Арбеково. Работа управляющих компаний – самое узкое звено нашей системы ЖКХ», - подчеркнул глава региона.

Кроме того, он акцентировал внимание на обратной связи с гражданами, которая не налажена у многих пензенских УК.

«Не организована система диспетчеризации, между тем это одно из обязательных условий  лицензирования. Должна быть служба, которая работает с населением, принимает звонки, на которые должна быть реакция в течение трех часов, в пределах нормативного времени. Но служб диспетчеризации у пензенских управляющих компаний либо нет вообще, либо это фикция. Я нацеливаю региональное министерство управления ЖКХ на серьезнейшую работу с управляющими компаниями. Вопросы деятельности «управляек» должны находиться на постоянном контроле, в том числе – и управления по профилактике коррупционных нарушений. Должна контролироваться и работа должностных лиц – государственных, муниципальных, сотрудников управляющих компаний, которые вызывает подозрения в аффилированности.  Оценивайте их работу, направляйте результаты в правоохранительные органы», - поставил задачи руководитель субъекта РФ.

Фото: https://pnzreg.ru/

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.