3 декабря 2017, 15:03
0 2144
0
0

МЧС Пензенской области объявило штормовое предупреждение

МЧС Пензенской области объявило штормовое предупреждение

В ведомстве дали несколько советов в отношении складывающейся ситуации.

Сегодня, 3 декабря, ГУ МЧС России по Пензенской области на территории субъекта объявило штормовое предупреждение.

«Местами ожидается сильный гололед, с сохранением сегодня ночью и завтра днем. 4 декабря - небольшие, умеренные осадки, местами сильный гололед. Ветер южный 9-14 м/сек, местами порывы до 18 м/сек. Температура воздуха ночью от -3 до +2 градуса, днем до +2 градусов», - говорится в сообщении.

Ранее Первый пензенский портал писал о том, что областная подсистема единой госсистемы по предупреждению и ликвидации ЧС переведена в режим повышенной готовности.

В Земетчинский, Вадинский, Башмаковский, Пачелмский и Иссинский для контроля происходящего отправились зампред регионального правительства Дмитрий Семенов и руководитель ГУ МЧС России по области Сергей Козлов. В МЧС работает оперативный штаб.

«Уважаемые жители и гости нашей области! При ухудшении погодных условий старайтесь избегать нахождения возле высотных конструкций, рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи. Не паркуйте автомобили под крупными деревьями, рекламными конструкциями, вблизи строящихся и реконструируемых зданий. Осторожно передвигайтесь вдоль домов, под крышами», - добавили в МЧС.

Также сотрудники управления не рекомендуют отпускать детей на улицу без сопровождения взрослых. Пожилым и больным гражданам рекомендовано воздержаться от прогулок в одиночку. Водителей автомобилей просят не пользоваться личным транспортом без крайней необходимости и строго соблюдать правила дорожного движения.

Пензенцам, попавшим в опасную ситуацию, следует звонить в 101 или по номеру телефона доверия МЧС субъекта 8(8412)681-112.

Фото: pixaby.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.