21 февраля 2019, 06:00
0 1635
0
0

Лайфхак от администрации Пензы: засыпь парковку для инвалидов снегом, чтобы ее не заняли здоровые

Лайфхак от администрации Пензы: засыпь парковку для инвалидов снегом, чтобы ее не заняли здоровые

Пользователи пензенских групп в социальных сетях обсудили заваленную снегом парковку для водителей-инвалидов около детской клинической больницы имени Филатова.

В городских пабликах «ВКонтакте» появились фотографии огромной кучи снега на месте парковки для людей с ограниченными возможностями около ДКБ имени Филатова. Со стороны дороги может показаться, будто за этой кучей таки есть место для стоянки автомобилей, однако проверка показала, что это не так.

Кадастровая карта Пензы четко демонстрирует, что эта парковка не находится в ведении больницы. Следовательно, за очистку этой территории отвечает администрация города. Кроме того, стоит отметить, что снег там появился не просто так. Судя по следам отвалов, его туда нагребла снегоуборочная техника, расчищавшая парковку и улицу Пушкина.

Примечательно, что в конце декабря 2017 года Владимир Путин подписал закон, уточняющий порядок парковки машин инвалидов. Так, на каждой стоянке, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур, а также мест отдыха выделяется не менее десятой части мест для бесплатной парковки автомобилей инвалидов всех трех групп, а также автомобилей, перевозящих инвалидов и детей-инвалидов.

Конечно же, чтобы получить право на занятие такого парковочного нужно иметь специальный опознавательный знак. А, в случае больницы Филатова – еще и танковые гусеницы, чтобы вскарабкаться на накиданную там груду снега и не завязнуть насмерть.

Первый Пензенский Портал будет наблюдать за таянием этого сугроба и, возможно, запускать свернутые корабликами письма в администрацию по ручейкам талой воды.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.