29 мая 2017, 15:32
0 1708
0
0

Кузнецкий прокурор наказал АО «ГидроМаш-Групп» за «скупость»

Кузнецкий прокурор наказал АО «ГидроМаш-Групп» за «скупость»

Исковое заявление суд удовлетворил в полном объеме.

Прокуратура Кузнецка проверила, как соблюдает закон ресурсоснабжающая организация АО «ГидроМаш-Групп» в  отношении создания запасов резервного топлива для тепловых станций, в том числе и в отопительный сезон.

«Установлено, что в нарушение требований законодательства о необходимости формирования запасов топлива на источниках тепловой энергии по установленным нормативам на Кузнецкой ТЭЦ-3, принадлежащей АО «ГидроМаш-Групп», запас топлива (мазута) в необходимом объеме сформирован не был. Объем закачанного в резервуары мазута (967,592 тонны) менее нормативного почти на треть, что подтверждается актом проверки юридического лица Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора и актом инвентаризации остатков жидкого топлива в мазутных резервуарах», - сообщили в пресс-центре Прокуратуры Пензенской области.

Прокурор Кузнецка обратился в Кузнецкий районный суд с иском о признании бездействия организации по обеспечению Кузнецкой ТЭЦ -3 топливом незаконным. Страж порядка потребовал возложить на ответчика обязанности по устранению недочетов. Иск суд удовлетворил в полном объеме.

«В настоящее время АО «ГидроМаш-Групп» обеспечило нормативный запас резервного топлива, выполнив требования суда в установленный срок», - добавили в пресс-службе.

Фото: 1pnz

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.