17 ноября 2017, 11:40
0 1867
0
0

Кувайцев рассказал всю правду о Пензе в интервью международному изданию

Кувайцев рассказал всю правду о Пензе в интервью международному изданию

Статья мэра Пензы опубликована в Вестнике МАГ.

В интервью международному изданию Вестник МАГ (Международная ассамблея столиц и городов) глава администрации Пензы Виктор Кувайцев рассказал о сильных и слабых сторонах нашего города.

В частности, говорится о том, что благоприятное транспортно-географическое положение Пензы «гасится» недостаточно развитым транспортным сообщением между регионами, в том числе между регионами и городами ПФО. 

«Выгодное транспортное расположение Пензы значи тельно усиливается за счет территориального окружения, которое включает практически все города с численностью более миллиона человек, расположенные в Европейской части России (за исключением Санкт-Петербурга), а также ряд других достаточно крупных городов и регионов. В целом на расстоянии до 750 километров от Пензы живет более 50 миллионов человек, причем в основном это самые развитые и богатые регионы Европейской части России. Такое окружение может рассматриваться не только как потенциальный рынок сбыта произведенных в Пензе товаров и услуг, но и как широкая сеть партнеров для реализации различных межрегиональных проектов. Вместе с тем, расположение Пензы в «кольце» развитых, густонаселенных и богатых городов несет не только потенциальные выгоды, но и потенциальные угрозы. Во-первых, это высокая интенсивность конкуренции с этими городами, обладающими более выраженными конкурентными преимуществами и существенно большими ресурсами для развития. Во-вторых, проблему составляет расстояние от Пензы до Москвы...» - рассказал мэр Пензы Вестнику МАГ.

Полную версию интервью Виктора Кувайцева можно прочитать ТУТ.

Фото twitter.com/VKuvaytsev

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.