15 февраля 2018, 13:10
0 1648
0
0

Кувайцев призвал подчиненных сделать все, чтобы обеспечить детям хорошее будущее

Кувайцев призвал подчиненных сделать все, чтобы обеспечить детям хорошее будущее

Глава администрации города провел совещание Совета по противодействию коррупции.

На мероприятии также присутствовали заместитель председателя Совета Сергей Волков, начальник отдела противодействия коррупции администрации города Пензы, секретарь Совета Дмитрий Моргунов, и.о.начальника Финансового управления администрации города Пензы Ирина Юрлова, главы администраций районов города и другие ответственные лица.

В ходе заседания особое внимание было уделено вопросу борьбы с коррупцией в Управлении образования города Пензы, а также в общеобразовательных  учреждениях в 2017 году.

По словам Юрия Голодяева проблемы в  подведомственной ему сфере существуют.

– Проблемы нужно решать вовремя,  не доводя их до критического состояния. Мы должны делать все возможное, чтобы наши дети могли получить хорошее образование. В числе мер социальной поддержки в этом году из муниципального бюджета впервые на каждого школьника выделено по 500 рублей. Общая сумма составляет 25 миллионов рублей. Как Управление образования будет распределять эти средства?,  поинтересовался Виктор Кувайцев. 

- Руководители сами распределят средства на нужды образовательного учреждения. Но под жестким  контролем, в том числе и родительским. В ближайшее время планируется провести встречу с председателями родительских комитетов школ совместно с правоохранительными органами и довести до родителей данную информацию, - ответил Юрий Голодяев.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.