27 апреля 2017, 10:34
0 1772
0
0

Кувайцев рассмотрел проекты благоустройства исторических мест Пензы

Кувайцев рассмотрел проекты благоустройства исторических мест  Пензы

Сити-менеджеру работы понравились. Он предложил архитекторам составить сметы.

Представители одного из пензенских объединений архитекторов Мария Кутай и Антон Белов представили Виктору Кувайцеву проекты по благоустройству исторических мест в центре города. Были рассмотрены предложения по реконструкции улицы Кирова рядом с памятником Первопоселенцу. Архитекторы хотят воссоздать лестницу, соединявшую ранее улицы Кирова и Белинского.

Помимо прочего, архитекторы презентовали проект парка «Пионер», предусматривающий благоустройство территории рядом с Дворцом детского и юношеского творчества на улице Бекешской, в том числе и лестницу с Бекешской. Предложение направлено на популяризацию здорового образа жизни. Оно включает в себя обустройство ряда культурных и спортивных зон для молодежи.

В мэрии сообщили, что Виктор Кувайцев высоко оценил творческий подход. Глава администрации предложил архитекторам составить смету на реализацию предложений.

«Когда будет понятно, сколько денежных средств необходимо на каждый проект, тогда можно реально оценить возможности муниципалитета», - резюмировал сити-менеджер.

Фото: penza-gorod.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.