12 марта 2018, 13:59
0 1841
0
0

Кувайцев распорядился помочь переселенцам дома на Кулибина

Кувайцев распорядился помочь переселенцам дома на Кулибина

Совещание, на котором обсуждался данный вопрос, прошел в мэрии 12 марта.

Мэр города Виктор Кувайцев провел совещание, где были подняты вопросы, связанные с организацией переселения граждан из дома №10 по улице Кулибина. 

В мероприятии поучаствовали заместитель главы администрации города Юрий Ильин, начальник УЖКХ Андрей Гришин, начальник управления по делам ГОЧС Алексей Михайлов, начальник Финансового управления Ольга Завьялкина, начальник Правового управления Всеволод Пилипенко, начальник УМИ Наиля Алюшева и прочие  ответственные лица. 

Заместитель главы администрации Юрий Ильин, докладывая обстановку сообщил, что в настоящее время подрядчик завершил установку металлических конструкций для укрепления стен и перекрытий в крайнем подъезде строения и приступает к работам по усилению стен по периметру здания, которые предполагается завершить 31 марта. Планируется, что это создаст безопасные условия проживания собственников до переселения их в жилье маневренного фонда. 

Ильин добавил, что на данный момент администрация Пензы может предоставить 54 жилых помещения в маневренном фонде. В их числе квартиры и комнаты на общей кухне.Жилье предоставляется исходя из нормы в шесть квадратных метров на человека. 

По информации руководителя УЖКХ Андрея Гришина, на 12 марта 14 собственников проживающих в доме №10 по улице Кулибина решили переехать в маневренный фонд. В соответствие с требованиями закона по предоставлению жилья в маневренном фонде, по этим собственникам никаких препятствий нет, поэтому, переехать пензенцы могут уже на этой неделе.

«В доме проживают семьи с детьми. Мы должны помочь людям. Необходимо заранее, до переезда на новое место жительства узнать у собственников, кто нуждается в местах в детских садах и школах, чтобы управление образования смогло оперативно решить этот вопрос», - цитирует Кувайцева пресс-служба мэрии. 

Сити-менеджер отдал распоряжение всем нуждающимся предоставлять транспорт и помогать в переезде. 

на дискуссии также обсуждались финансовые и правовые аспекты переселения граждан из аварийного дома.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.