26 декабря 2017, 15:26
0 2520
0
0

Кувайцев назвал район, который лучше всего украсили к Новому году

Кувайцев назвал район, который лучше всего украсили к Новому году

Итоги были подведены на аппаратном совещании в мэрии.

Сегодня, 26 декабря, в администрации Пензы состоялось аппаратное совещание. На мероприятии мэр Виктор Кувайцев подвел итоги работы украшения города к Новому году.

«Во время завершающего объезда мы оценили, как районы справились с задачей губернатора и украсили свои территории. Работа проведена большая. Мы благодарны руководителям предприятий, социально значимых объектов, представителям бизнеса, которые откликнулись и придали праздничный вид зданиям и прилегающим к ним территориям. Мы идем по обозначенному пути, каждый год прибавляя в части праздничного оформления магистралей, путепроводов, общественных пространств. Это позволяет нам использовать световую иллюминацию не только в Новый год, но и при проведении Дня города, 9 мая и других значимых событий», – сказал в начале планерки Кувайцев.

Сити-менеджер лично вручил дипломы главам администраций района по итогам конкурса на лучшее новогоднее убранство территорий. На первом месте оказался Октябрьский район, «Серебро» рейтинга досталось Первомайскому и Ленинскому. Третьим стал Железнодорожный район.

«Культурными и спортивно-массовыми мероприятиями должны быть охвачены все уголки Пензы, а их прохождение сопровождаться четким контролем соответствующих служб. Сотрудники муниципалитета по графику будут осуществлять дежурство. Наша общая задача, чтобы праздники прошли спокойно, без происшествий, – цитирует пресс-служба мэрии своего руководителя.

Председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике Вячеслав Чесноков рассказал о проведении Декады спорта и здоровья. Также он доложил о том, что на данный момент залиты 24 хоккейные площадки. Еще 11 можно использовать для футбола на снегу.

«Со своей стороны Управление образования и Управление культуры города активно проводят мероприятия в соответствии с заявленными планами», - добавили в горадминистрации.

Помимо прочего, Кувайцев поручил управлению ЖКХ проработать обращения пензенцев об увеличении количества бездомных собак в Нахаловке, Междуречье и иных местах, о которых писали горожане.

Не забыл мэр напомнить и о контроле за оборотом спиртных напитков.

«Кроме того, было дано поручение, касающееся усиления контроля за оборотом алкогольной продукции в части пресечения фактов торговли фальсифицированным алкоголем и без наличия акцизных марок», - резюмировали в администрации Пензы.

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.