7 марта 2019, 16:12
0 1637
0
0

Куда пойти в праздничные выходные в Пензе?

Куда пойти в праздничные выходные в Пензе?

Гендерный праздник - 8 марта сделал настоящий подарок для жителей всей страны - целых три дня выходных. Первый пензенский портал собрал интересные локации, где можно провести время с пользой и удовольствием.

Так совпало, что в этом году совместно с женским днем идут и масленичные гуляния. В воскресенье, 10 марта, сразу на нескольких площадках города развернется праздник проводов зимы. Для пензенцев подготовили крупные мероприятия на площади Ленина, которые начнутся в 11:00. Гостей ждут спортивные соревнования, аттракционы, конкурсы, веселые игры и забавы, выступление лучших творческих коллективов города, а также розыгрыш призов. Кроме того, с 8 марта на площади развернется ярмарка товаров местного производства. Все желающие смогут  приобрести  мед, молочные продукты, икру, блины, колбасные, мысные, хлебобулочные изделия и много другое прямо от производителей.

Другое не менее масштабное празднование Масленицы пройдет на фонтанной площади в городе Спутник.  В полдень всех желающих приглашают на праздничный концерт, а кульминация праздника – сожжение соломенного чучела состоится в 16.00. На площади будут организованы веселые игры и конкурсы с розыгрышем призов и хороводы.

Любителям искусства советуем посетить выставку в Губернаторском доме под названием «Золотой поцелуй». В ней собраны репродукции полотен четырёх знаменитых художников-модернистов – Густава Климта, Анри де Тулуз-Лотрек, Альфонса Мухи и Эгона Шиле.

Развлекательную программу подготовили и для шопоголиков в ТРЦ «Коллаж».  Праздник под названием «Моя прекрасная леди» станет для всех его гостей увлекательным «девичником» с ярчайшей программой, а особым подарком для пензенцев станет бесплатный концерт группы «Несчастный случай».  

Для тех, кто любит живую музыку есть отличная возможность спеть и потанцевать под любимых пензенских исполнителей в таких местах, как: Frau Gross, Kinza, Black Pepper, Harats Pub и другие.

Первый пензенский портал желает Вам отличных выходных!

Фото: pixabay.com

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.