15 июня 2018, 06:00
0 2307
0
0

Крокодилы депутата Воскресенского тоже плачут

Крокодилы депутата Воскресенского тоже плачут

Источник Первого пензенского портала сообщил о необычном происшествии, которое переполошило весь пензенский зоопарк.

В ночь с 9 на 10 июня в зоопарке произошел пожар. Данный факт Первому пензенскому порталу подтвердили в пресс-центре регионального управления МЧС России. Пожарные прибыли на Красную, 10 в 2.44 утра 10 июня на вызов о возгорании мусора. Пресс-секретарь ведомства Анна Шупилова ограничилась комментарием, что возгорание было локализовано третьей пожарно-спасательной частью подручными средствами. 

В реальности же та ночь в зоопарке была горячей. Но сначала холодной... Источник Первого пензенского портала поделился занятными подробностями происшествия.

Новый директор пензенского зоопарка (депутат Пензенской городской думы по избирательному округу №20 - прим.ред.) Андрей Воскресенский вскоре после своего назначения в 2016 году завез в свою новую вотчину милейшего крокодила, которого сразу полюбили посетители. Крокодила заселили в фонтан вместе с черепахами, этот факт сразу же заметили гости зоопарка, оставившие восторженные комментарии на сайте учреждения.

Правда, в 2018 году не заладилось с погодой. В июне горожане не то чтобы не ходят на пляж, а молятся, чтобы снег не выпал. Крокодилам такие температуры не по вкусу - привыкли они плавать в теплых тропических водах. Из-за суровости пензенского лета рептилии начали замерзать. 10 июня нашему крокодильчику стало совсем не по себе: руководство приняло решение – пора спасать! Конечно, депутат Воскресенский - не только народный заступник, но и по долгу службы о животных трепетно заботится. Якобы, Андрей Александрович распорядился поставить над вольером специальные лампы, чтобы согреть животное. Вообще, это обычная практика, которая применяется в зоопарках по всему миру. Например, зимой в двадцатиградусные морозы рептилии живут в закрытых вольерах под лампами.

Так как Андрей Воскресенский сам 9 июня 2018 года был дежурным по зоопарку, то мог лично проследить, что крокодила «правильно подогреют». Когда питомцу стало теплее, руководитель отъехал с дежурства по каким-то срочным делам. И тут случилось нечто непредвиденное. Может быть, работники зоопарка, решив «зажечь» над крокодилом искусственное солнце Африки, немного переборщили с температурным режимом, может быть, в проводке была какая-то неисправность... В итоге произошло возгорание.

Успокоим уважаемых читателей – с многострадальным крокодилом все в порядке! Другие животные также не пострадали, хотя неясно, что было бы, если бы пожар вовремя не заметили… Андрей Воскресенский, дежуривший в этот день по зоопарку, появился на месте работы на следующий день в полдень.

Редакция Первого пензенского портала обратилась к директору зоопарка за комментарием. По словам Андрея Воскресенского, ничего страшного не произошло, и с животным все в порядке:

- Вспыхнула ванна, все очень быстро потушили, с крокодилом все в порядке, приходите, и сами увидите, - сказал депутат.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.