19 января 2018, 13:29
0 1997
0
0

Крещение Господне отметили в избирательном округе № 1

Крещение Господне отметили в избирательном округе № 1

Один из самых древних и почитаемых праздников христианской церкви — Крещение Господне, или Святое Богоявление отметили жители Пензы на набережной Суры в ночь с 18 на 19 января 2018 года.

Сотни горожан пришли в Железнодорожный район для духовного очищения. Люди старшего поколения и молодёжь набирали воду, которая в Крещенский сочельник была освящена в Покровском архиерейском соборе.

«Вот уже 18 лет мы встречаем здесь Крещенскую ночь. Спасибо всем, кто пришёл сегодня к нашей иордани, привёл сюда своих детей, близких, приобщая их к православной традиции. Пусть Господь помогает в добрых делах и всегда будет с нами, с нашей страной и нашим народом», - сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Пензенской области Вадим Супиков.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим высказал слова благодарности парламентарию за бережное отношение к общечеловеческим ценностям во имя единения земляков.

«Для верующих купание на Крещение означает приобщение к особой благодати Господа, которую он посылает на всю воду. Дай Бог всем нам преодолеть трудности жизни и укрепить веру, сохранить духовность и культуру русского народа», -  обратился с приветственным словом Владыка, который разделил с пензенцами радость торжества.

После совершения чина Великого освящения воды каждый желающий мог совершить омовение, а молящихся на берегу окропил святой водой протоиерей Иоанн Яворский со словами: «Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа».  

Фото:
Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.