16 июня 2017, 11:55
0 5023
0
0

«Красное и Белое» vs. мэрия Пензы. Сетевики отказываются снимать рекламу со здания

Кувайцев поручил применять меры административного воздействия.

В пятницу, 16 июня, мэр Виктор Кувайцев вместе с первым заместителем горадминистрации Сергеем Волковым, директором МКУ «Рекламная служба города Пензы» Алексеем Никулиным, главой администрации Ленинского района Надеждой Москвитиной и главным художником города Сергеем Петровым провели рейд на территории улицы Московской. Чиновников интересовала размещенная реклама на фасадах зданий.

Несмотря на то, что некоторые собственники уже демонтировали рекламные конструкции, с некоторыми организациями остаются проблемы.

«Магазин «Красное и Белое» отказывается демонтировать профлисты с фасада здания, объясняя это тем, что реклама данного магазина выполнена в едином стиле по всему городу. К тому же, решение о демонтаже принимает вышестоящее руководство, которое находится в Нижнем Новгороде и на связь не выходит. Собственники нескольких магазинов, расположенных в доме № 25 по улице Московской отказываются приводить вывески к единому стилю без объяснения причины. Подобная ситуация и со зданием по адресу ул. Бакунина, 50», - сообщили в пресс-центре администрации Пензы.

Глава горадминистрации Виктор Кувайцев поручил к таким собственникам применять меры административного воздействия.

«У них сразу появится понимание того, что внешний архитектурный облик исторического центра города должен быть избавлен от «визуального мусора», - цитирует сайт мэрии слова сити-менеджера.

Плюс к этому, Кувайцев поручил заняться демонтажем отдельно стоящих рекламных конструкций сити-формата, принадлежащих ООО «Дионис – сервис». Ситуация связана с тем, что срок договора аренды земли, на которых расположена реклама – истек.

Будет подготовлен паспорт каждого дома на Московской, где будут указаны собственники и площади жилых и нежилых помещений.

Помимо этого, мэр распорядился подготовить нормативно-правовой акт, наделяющий Рекламную службу города Пензы полномочиями   для контроля за  размещением рекламы на фасадах зданий и входных группах. 

Фото: администрация Пензы

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.