28 июня 2021, 06:00
0 2166
0
0

Ковид наступает. Пензенский общепит несет потери первым

Ковид наступает. Пензенский общепит несет потери первым

Неделю назад пензенцы столкнулись с очередным ужесточением ковидных ограничений. Есть отличия от первой волны: улицы и магазины пока полны людьми. В этот раз первыми под ударом вновь оказались представители общепита. В кафе и ресторанах пустота.

21 июня на губернаторской планерке врио губернатора Олег Мельниченко сообщил о том, что эпидобстановка в регионе ухудшается, а это значит, пришла пора принимать меры. Олег Владимирович сообщил, что для мест общепита вновь вводятся ограничения. Заведениям снова запретили работать после 23.00, ведь, как мы все знаем, ковид по ночам особенно опасен. 

Но на этом ужесточения не закончились. Закрылись фудкорты в торговых центрах, а продавать еду можно только «навынос». В эти выходные наш корреспондент прошелся по центру города. Непривычная пустота в день, когда люди высыпают толпами в центр города.

Особенно странно выглядит это ограничение на примере ТЦ Высшая Лига. Так, в кофейне на верхних этажах сократили количество посадочных мест до минимума, и теперь любителям выпить кофе с видом на город приходится искать другие локации.

А вот итальянский ресторан напротив работает, как и прежде. Единственная просьба к гостям-надеть маски, пока вы перемещаетесь по залу. Хостесы при встрече готовы выдать маску, если ее нет и строго следят за соблюдением правил в зале. Во время приема пищи любезно разрешают эти самые маски снять. 

Мы прошлись еще по нескольким заведениям города, чтобы узнать, где еще соблюдаются подобные правила. 

Так, в грузинском ресторане «Пиросмани» нас не просили использовать средства защиты при передвижении по залам. Сообщили только о времени работы до 23 часов и предложили воспользоваться антисептиком. 

Любимый многими пензенцами ресторан «Craft» также не изменил посадочные места и не настоял на передвижении по залам в маске, но бутылочки с антисептиком можно обнаружить на каждом из столиков. 

Так как же быть с ковидом? Одни-работают, как и прежде, а другие вынуждены применять ограничения и нести финансовые и репутационные потери...

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.