14 октября 2016, 13:14
0 2160
0
0

Команда студентов ПГУАС представляет Пензенскую область на межрегиональном научно-техническом фестивале «ИНЖПРОМФЕСТ-Новочеркасск»

Команда студентов ПГУАС представляет Пензенскую область на межрегиональном научно-техническом фестивале «ИНЖПРОМФЕСТ-Новочеркасск»

Мероприятие пройдет на базе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М.И.Платова (ЮРГПУ).

В состав команды входят представители различных направлений подготовки (инженер-конструктор, программист, дизайнер, экономист и маркетолог). Программа фестиваля рассчитана на 3 дня. За это время ребятам необходимо выполнить несколько заданий. В этом году, исходя из специфики ЮРГПУ, перед командами поставлены следующие задачи: запрограммировать предоставленную робототехнику и сымитировать метод подвеса двигателя на крыло самолёта; разработать и защитить технический проект грузоподъёмного устройства (проект включает в себя 3D модель, конструктивные решения, прототип, распечатанный на 3D принтере, бизнес-план, маркетинговые решения и т.д.).

«Данный фестиваль помогает студентам научиться работать в команде и в режиме реального времени, а также научится создавать инновационные продукты от чертежей до реальных прототипов», – отмечает координатор команды ПГУАС Гарькин Игорь.

Всего в фестивале участвуют 13 команд. 3 победителей, которые займут призовые места, отправятся на финал Всероссийского научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ».

Фестиваль «ИНЖПРОМФЕСТ» – это комплекс межрегиональных мероприятий, направленных на развитие, продвижение и демонстрацию новых возможностей.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.