22 ноября 2017, 14:50
0 6076
0
0

Кофе «Lavazza»: как распознать подделку

Кофе «Lavazza»: как распознать подделку

Всё чаще отечественные потребители сталкиваются с нелегальной продукцией в сетевых и интернет магазинах. Причём мошенники не тратят силы на подделку малопокупаемых товаров, отдавая предпочтение наиболее популярной и продукции, которая используется ежедневно.

Коснулась эта проблема и итальянского производителя натурального кофе «Lavazza». В последнее время появляется много информации о случаях реализации таких подделок, где наиболее популярный сорт кофе в зернах lavazza oro 1 кг предлагается по выгодной цене порой значительно ниже рынка. Мы же стремимся помочь российским потребителям отличить оригинальный кофе от подделки. Ниже в статье мы разобрали наиболее популярные способы понять, что перед вами не то что должно быть. Более подробную информация с фотографиями упаковок оригинального кофе можно увидеть на официальном сайте поставщика по ссылке: подделка кофе Lavazza.

Как распознать компанию-мошенника?

Очевидно, что мошенники не станут самостоятельно продавать подделанную продукцию. Для этого им нужны мелкие компании, которых легко подкупить низкой ценой поставки. Существует несколько основных признаков, заставляющих усомниться в честности компании:

· безналичный расчёт, а точнее — его отсутствие. Если Вы слышите, что рассчитываться можно только наличными, скорее всего, Вам предлагают неоригинальную продукцию. Чтобы удостовериться в нечестности организации, предложите внести оплату на расчётный счёт компании. Если в ответ получите отказ, не стоит даже начинать сотрудничество;

· сотрудники. Когда один человек выполняет сразу несколько функций, это должно настораживать. Скорее всего, Вы столкнулись с компанией-перекупщиком, которая просто перепродаёт некачественную (в большинстве случаев) продукцию;

· чек. Оформляя первый заказ, обратите внимание, будет ли Вам выдан чек. Ведь если организация функционирует без кассового аппарата, выводы напрашиваются сами.

Отличия между оригинальной упаковкой и подделкой

Мошенники постоянно совершенствуют свои товары с целью сделать их максимально похожими на оригинал. Поэтому перечислить все возможные варианты подделки товара сложно. Гораздо проще изучить характерные особенности оригинала.

Потребители отечественного рынка зачастую приобретают продукцию компании «Lavazza» в упаковке со старым дизайном, но также этот кофе появился и в обновлённом виде. Свежий дизайн Qualita ORO имеет ряд особенностей:

· на лицевой части в центре изображена чёрно-красная полоса. Сверху — красный цвет, а снизу — чёрный;

· знаки способа приготовления обновлены;

· часть информации указана на русском;

· данные о степени прожарки производитель убрал, зато появилась информация о крепости вкуса;

· изменения коснулись красного логотипа круглой формы с наименованием бренда;

· новая упаковка стала немного темнее.

Требования к подлинной упаковке

Подлинная тара должна отвечать следующим требованиям:

1. Отсутствие брака и внешних повреждений упаковки. Обязательным является наличие клапана с прорезью.

2. Кофе в упаковке должен быть распределён равномерно.

3. Вся информация должна отвечать Техническому и Таможенному регламенту Российской Федерации. Текст — чёткий и напечатанный жирным шрифтом, цвета — яркие, красочные. На таре производитель предоставляет информацию о весе, условиях хранения, дате и времени производства, номере партии, а также сроке годности. В обязательном порядке указывается адрес производителя и наименование.

4. Все перечисленные данные импортёр указывает на специальной дополнительной наклейке, наличие которой обязательно.

Важно! Зачастую мошенники реализуют нелегальные 1-килограммовые пачки. Впрочем, рекомендуем перестраховаться и поискать наличие информации о часах и минутах производства на упаковках различных номиналов.

Признаки оригинального кофе

Если внешне распознать подделку не удалось, следует перейти к исследованию содержимого упаковки:

· аромат натурального кофе подделать невозможно. Если он отсутствует, значит, Вы приобрели фальсификат;

· приготовленный натуральный кофе «Lavazza» имеет тонкий изысканный вкус и пенку, чего нельзя сказать о подделке;

· оригинальный кофе в зёрнах отличается равномерной степенью прожарки. Все зёрна имеют ровный коричнево-шоколадный оттенок.

Зная все особенности и предъявляемые требования к оригинальной продукции, распознать подделку намного проще. В любом случае, чтобы избежать неприятностей, лучше сотрудничать исключительно с проверенными поставщиками любимого кофе.

На территории Российской Федерации интересы компании Луиджи Лавацца С.П.А уполномочены представлять всего несколько компаний:

ООО «РусьИмпорт» - импортер в страны СНГ 8(812) 309-44-25

ООО «Водохлёб» - дистрибьюция и розничные продажи 8(495) 971-87-88 ,top-cooler.ru

ОГРН - 1085074012913

Фото предоставлено рекламодателем.

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.