16 января 2018, 06:00
0 2915
0
0

Климанов назначил «ликвидатора» на должность председателя Комитета по управлению имуществом Заречного

Климанов назначил «ликвидатора» на должность председателя Комитета по управлению имуществом Заречного

Новым руководителем Комитета стал Александр Желтухин.

Перестановка в зареченском Комитете по управлению имуществом (далее - Комитет) произошла еще в сентябре 2017 года. На место прежнего председателя Алексея Данилова глава Заречного Олег Климанов назначил Александра Желтухина, который уже занимал этот пост в период с 2006 по 2013 годы. К слову, Александр Желтухин с 2002 по 2010 был председателем ликвидационных комиссий различных муниципальных предприятий. Мы насчитали их 30.

Комитет по управлению имуществом Заречного распоряжается имуществом муниципальных предприятий.

Первый пензенский портал спросил у Александра Желтухина, с чем связано его назначение.

- Александр Михайлович, почему ушел Алексей Данилов?

- Наверное, нашел более интересное место работы.

- Каковы Ваши ближайшие планы по работе Комитета?

- Неукоснительно соблюдать требования законодательства. Комитет не инициативный орган, а исполнительный. Векторные решения принимаются собранием представителей, главой города, администрацией.. комитет же, соблюдая законодательство, исполняет эти решения. Если у меня появятся предложения по оптимизации работы, я буду выходить с ними, но это не является моей основной задачей.

- А Вы уже подключились к решению проблем муниципальных предприятий, которые подконтрольны Комитету, например МП «Комбинат школьного питания»?

Напомним, из-за невозврата кредита у МП «Ремонтно-строительный комбинат» и Фонда жилья и ипотеки Заречного возникли проблемы с АО «АКБ «Московский Вексельный банк». Кредитор в Арбитражном суде Пензенской области потребовал возврата порядка 70 млн. рублей и обращения взыскания на заложенное по кредиту имущество зареченского МП «Комбинат школьного питания». Решение первой инстанции 5 сентября 2017 года не устроило банк из-за снижения суммы присужденных процентов и неустойки, он обратился в апелляцию. Во второй инстанции производство по делу было прекращено - стороны подписали мировое соглашение в полном объеме требований с рассрочкой выплаты [до 29 декабря 2018 года] под 16% годовых и новым обеспечением в виде жилых квартир и нежилого помещения по адресу: г. Заречный, ул. Ленина, 1. 

- Муниципальные предприятия работают. Наше дело - обслуживать их существование с точки зрения управления муниципальным имуществом. Предприятия занимаются хозяйственной деятельностью, а что им делать с точки зрения производства, решает курирующий заместитель главы [города].

Фото nlomov.pnzreg.ru

Загрузка...
комментарии

- Нажмите ,чтобы оценить


Вконтакте
Максимальная длина сообщения 600 символов.